Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке учета предложений и участия жителей внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве от 18 февраля 2010 года N 2/3-МС "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве"

Решение муниципального Собрания Лосиноостровское в г. Москве от 18.02.2010 N 2/5-МС

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о порядке учета предложений и участия жителей внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве от 18 февраля 2010 года N 2/3-МС "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве" согласно приложению к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение и приложение к нему в газете "Наша Лосинка".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве Н.А. Симонову.

Руководитель внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве Н.А. Симонова

Приложение к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве от 18 февраля 2010 г. N 2/5-МС

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И УЧАСТИЯ ЖИТЕЛЕЙ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОСИНООСТРОВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОСИНООСТРОВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА N 2/3-МС "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОСИНООСТРОВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях учета предложений и определения форм участия жителей внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве (далее — жители) в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве (далее также — муниципальное Собрание) о внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Лосиноостровское в городе Москве (далее также — проект).
1.2. Обсуждение проекта может проводиться посредством:
— внесения жителями предложений по проекту;
— обсуждения жителями проекта на публичных слушаниях.

2. Порядок внесения жителями предложений по проекту

2.1. Жители, обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта посредством внесения предложений по указанному проекту.
2.2. В течение 15 дней со дня официального опубликования (обнародования) проекта жители вправе вносить в муниципальное Собрание свои предложения, оформленные в письменной форме, по проекту в следующем порядке:
1) предложения должны содержать:
— ссылки на абзац, пункт, часть, статью проекта;
— текст проекта;
— текст предложения к проекту;
— текст проекта с учетом предложения;
2) в предложениях должны быть указаны:
— фамилия, имя, отчество;
— адрес места жительства;
— личная подпись жителя (жителей), вносящего предложение.
3. Предложения направляются по адресу: 129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 1, каб. 320.

3. Порядок рассмотрения предложений граждан

3.1. Поступившие в муниципальное Собрание предложения жителей по проекту подлежат регистрации по прилагаемой форме (приложение 1).
3.2. Предложения по проекту, представленные в срок, установленный пунктом 2.2 настоящего Положения, подлежат обязательному рассмотрению. Предложения, представленные с нарушением порядка и сроков, рассмотрению не подлежат.
3.3. В целях обобщения и подготовки для рассмотрения на заседании муниципального Собрания предложений жителей по проекту в соответствии с регламентом муниципального Собрания создается рабочая группа.
3.4. Рабочая группа муниципального Собрания готовит предложения о принятии или отклонении поступивших предложений жителей. Указанные предложения выносятся для рассмотрения на заседании муниципального Собрания.
3.5. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании рабочей группы, для чего они заблаговременно информируются о месте, дате и времени заседания рабочей группы.

4. Участие жителей в обсуждении проекта на публичных слушаниях

3.1. Публичные слушания проводятся в случаях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Участие жителей в обсуждении проекта на публичных слушаниях осуществляется в соответствии с порядком организации и проведения публичных слушаний, утвержденным муниципальным Собранием.

Приложение 1 к Положению

ФОРМА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОСИНООСТРОВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

┌───┬───────────┬────────┬─────────┬───────┬───────────┬─────────────┬──────────┐│N │Инициатор │Дата │Абзац, │Текст │Текст │Текст проекта│Примечание││п/п│внесения │внесения│пункт, │проекта│предложения│с учетом │ ││ │предложений│ │часть, │ │ │внесенного │ ││ │ │ │статья │ │ │предложения │ │├───┼───────────┼────────┼─────────┼───────┼───────────┼─────────────┼──────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │├───┼───────────┼────────┼─────────┼───────┼───────────┼─────────────┼──────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │└───┴───────────┴────────┴─────────┴───────┴───────────┴─────────────┴──────────┘

Добавить комментарий