Без рубрики

Об установлении норм предоставления гражданам в аренду и в собственность земельных участков в Озерском муниципальном районе Московской области

Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 29.01.2010 N 231/41

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ, пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", частью 1 статьи 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, статьей 1182 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ, с целью упорядочения землепользования и принимая во внимание результаты кадастровой оценки земель, Совет депутатов Озерского муниципального района решил:
1. Установить предельные минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в аренду или в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:
1) для индивидуального жилищного строительства — площадью 0,02 га;
2) для ведения личного подсобного хозяйства:
площадью 0,02 га в отношении земельных участков, находящихся в границах населенных пунктов (приусадебные земельные участки);
площадью 0,1 га в отношении земельных участков, находящихся за пределами границ населенных пунктов (полевые земельные участки).
2. Установить предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в аренду или в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:
1) для индивидуального жилищного строительства — площадью 0,1 га;
2) для ведения личного подсобного хозяйства:
площадью 0,15 га в отношении земельных участков, находящихся в границах населенных пунктов (приусадебные земельные участки);
площадью 0,5 га в отношении земельных участков, находящихся за пределами границ населенных пунктов (полевые земельные участки).
3. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских населенных пунктах.
4. Установленные настоящим решением предельные размеры земельных участков не применяются:
1) в случае, если размер земельного участка, предоставленного гражданину в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, ниже предельного минимального размера либо превышает предельный максимальный размер, установленные пунктами 1 и 2 настоящего решения, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным;
2) в отношении земельных участков, продажа которых или продажа права на заключение договоров аренды которых осуществляется на аукционах.
5. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Озерский район" Московской области от 27 февраля 2004 г. N 508/52 "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории муниципального образования "Озерский район".
6. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".

Председатель Совета депутатов Озерского муниципального района Н.В. Сысоев

И.о. главы Озерского муниципального района Л.Д. Зиатдинова

Добавить комментарий