Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского поселения Красково

Решение Совета депутатов городского поселения Красково Люберецкого муниципального района МО от 29.01.2010 N 415/79

В соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая протокол публичных слушаний и заключение о результатах проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение Красково от 28.01.2010, опубликованных в средствах массовой информации, Совет депутатов городского поселения Красково решил:
1. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования городское поселение Красково, принятый решением Совета депутатов городского поселения Красково от 16.06.2006 N 75/19 (в редакции решений Совета депутатов от 31.07.2007 N 215/43, от 27.10.2009 N 390/74) (приложение N 1).
2. Принятые изменения и дополнения в Устав муниципального образования городское поселение Красково вступают в силу с момента опубликования их в средствах массовой информации.
3. Поручить администрации городского поселения Красково в установленном законом порядке направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции по ЦФО в Московской области для экспертизы и государственной регистрации и затем опубликовать его в средствах массовой информации.
4. Решение вступает в силу после подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Никифорову Н.П.

Глава городского поселения М.И. Чуйков

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Красково Московской области от 29 января 2010 г. N 415/79

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСКОВО

1. Пункт 21 части 1 статьи 11 изложить в следующей редакции: "присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;".
2. Пункт 2 части 1 статьи 11.1 признать утратившим силу.
3. Часть 1 статьи 11.1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания: "создание муниципальной пожарной охраны;".
4. В части 2 статьи 11.1 слова "только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Московской области)" заменить словами "за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
5. Часть 1 статьи 12 дополнить пунктом 8.2 следующего содержания: "8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;".
6. Часть 2 статьи 13 дополнить предложением следующего содержания: "Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями иными нормативными правовыми актами не допускается.".
7. Статью 27 дополнить частью 5 следующего содержания: "5. Изменения и дополнения, вносимые в Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов городского поселения Красково, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.".
8. Абзац 2 части 3 статьи 28 считать абзацем 3 и часть 3 дополнить абзацем 2 в следующей редакции: "Вновь избранный Совет депутатов собирается на первое заседание в срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания Совета депутатов в правомочном составе.".
9. Первое предложение статьи 30 исключить.
10. В части 1 статьи 30 слова "в случае его роспуска" исключить, слова "могут также быть прекращены" заменить словами "также прекращаются".
11. Часть 11 статьи 31 дополнить пунктом 9.1 следующего содержания: "9.1) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную службу;".
12. Пункт 10 части 11 статьи 31 изложить в следующей редакции "и в иных случаях, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными федеральными законами.".
13. Часть 6 статьи 32 Устава изложить в следующей редакции: "В случае невозможности исполнения главой городского поселения своих полномочий по причинам временной нетрудоспособности, отпуска, командировки и других обстоятельств временного характера глава городского поселения Красково соответствующим распоряжением возлагает полномочия главы администрации на одного из заместителей главы администрации городского поселения Красково.".
14. Часть 12 статьи 32 Устава изложить в следующей редакции: "В случае досрочного прекращения полномочий главы городского поселения его полномочия до вступления в должность вновь избранного главы городского поселения временно исполняет один из заместителей главы администрации городского поселения Красково, назначенный решением Совета депутатов. Такое решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от числа депутатов, установленного частью 2 статьи 28 настоящего Устава.".
15. Абзац 2 части 5 статьи 37 дополнить словами ", подписывает решения Совета депутатов, не имеющие нормативного характера.".
16. Абзац 3 части 5 статьи 37 изложить в следующей редакции: "Глава городского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, Уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами Совета депутатов городского поселения Красково, издает постановления по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также распоряжения по вопросам организации работы местной администрации.".
17. Часть 6 статьи 37 изложить в следующей редакции: "Опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов осуществляется в средствах массовой информации, определяемых решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Красково.".
18. Часть 1 статьи 38 дополнить предложением следующего содержания: "Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Красково, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случаях, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава городского поселения Красково в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".
19. Часть 9 статьи 40 дополнить абзацами следующего содержания: "Официальным опубликованием муниципального правового акта считается первая публикация его полного текста в средствах массовой информации", "Днем официального опубликования муниципального правового акта считается дата выхода в свет средства массовой информации, содержащего текст публикуемого муниципального правового акта.".

Добавить комментарий