Без рубрики

О комиссии муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы

Решение муниципального Собрания Южное Медведково в г. Москве от 28.01.2010 N 01/3-МС

В соответствии со статьей 33 Закона города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве" муниципальное Собрание решило:
1. Создать комиссию муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы.
2. Утвердить порядок работы комиссии муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Утвердить состав комиссии муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Медведково".
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве Иванова О.А.

Руководитель внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве О.А. Иванов

Приложение 1 к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве от 28 января 2010 г. N 01/3-МС

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНОЕ МЕДВЕДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Комиссия муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы (далее — Комиссия) образована в целях обеспечения единого подхода к исчислению стажа муниципальной службы муниципальных служащих муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве (далее — муниципальные служащие) на принципах законности и единства основных требований, предъявляемых к муниципальной службе. Комиссия формируется на представительной основе, ее члены осуществляют исполнение своих полномочий на общественных началах (безвозмездно).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
3. Состав Комиссии утверждается и изменяется решением муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве (далее — муниципальное Собрание). Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов Комиссии и секретаря Комиссии.
4. В состав Комиссии входят представитель нанимателя (работодателя) и (или) уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе кадровой и юридической служб). В состав Комиссии могут быть включены руководитель внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве, депутаты муниципального Собрания, по согласованию — представители органов исполнительной власти города Москвы.
5. На Комиссию возлагаются функции рассмотрения и принятия решений по вопросам, связанным с исчислением стажа муниципальной службы муниципальных служащих (далее — стаж муниципальной службы).
6. Стаж муниципальной службы приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего города Москвы и исчисляется в порядке и на условиях, предусмотренных для государственных гражданских служащих города Москвы.
7. Комиссия по ходатайству представителя нанимателя (работодателя) в исключительных случаях вправе включать в стаж муниципальной службы отдельных муниципальных служащих иные периоды службы (работы) на должностях руководителей и специалистов в учреждениях, организациях и на предприятиях, опыт и знания по которым необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемым должностям муниципальной службы. Общая продолжительность иных периодов службы (работы) на должностях руководителей и специалистов в указанных учреждениях, организациях, на предприятиях, включаемых в стаж муниципальной службы муниципального служащего, не может превышать 50 процентов имеющегося стажа муниципальной службы и в целом не должна составлять более 5 лет.
8. Комиссия рассматривает представленные документы и в целях объективного принятия решения по рассматриваемому вопросу, а также в целях выявления дополнительных сведений о служебной деятельности муниципального служащего за предшествующий период вправе отложить рассмотрение вопроса о включении в стаж муниципальной службы отдельных периодов (работы) до получения дополнительной информации.
9. Решения Комиссии носят обязательный характер для муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве со дня принятия Комиссией соответствующих решений.
10. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления обращений и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии. На заседание Комиссии могут быть приглашены представители органов государственной власти, профсоюзных органов, кадровых служб, юристы, высококвалифицированные специалисты.
11. Заседаниями Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на ее заседании членов путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим считается голос председательствующего на заседании.
12. Комиссия не рассматривает:
— представления на муниципальных служащих, не отвечающих квалификационным требованиям, установленным по соответствующим группам должностей муниципальной службы по уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы и опыту работы;
— представления на лиц, имеющих стаж муниципальной службы в органе местного самоуправления, муниципальном органе менее 1 года;
— индивидуальные трудовые споры, связанные с исчислением стажа муниципальной службы;
— повторные обращения в Комиссию.
13. Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний Комиссии, подписанными председателем комиссии и секретарем комиссии.
14. Подготовку материалов на заседания Комиссии и контроль за своевременным исполнением принятых решений осуществляет кадровая служба муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию работы Комиссии, оформление протоколов ее заседаний. Материалы, необходимые для заседания Комиссии, доводятся до сведения членов Комиссии не позднее чем за десять дней до дня заседания Комиссии.

Приложение 2 к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве от 28 января 2010 г. N 01/3-МС

СОСТАВ КОМИССИИ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНОЕ МЕДВЕДКОВО В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 Председатель комиссии: Еремеева Л.Г. - заместитель руководителя муниципалитета Заместитель председателя комиссии: Есина Р.В. - заведующий сектором опеки и попечительства Секретарь комиссии: Мартынова О.М. - главный специалист по орг. вопросам и кадрам Члены комиссии: Архипова В.А. - главный бухгалтер - заведующий сектором бух. учета и отчетности Клецова Н.С. - главный специалист сектора опеки и попечительства

Добавить комментарий