• Экономика и предпринимательство

    За год новостройки в Москве упали в цене на 40%

    Впервые за последнее десятилетие официальная статистика зафиксировала снижение стоимости жилья в столице. Согласно данным Мосгорстата, за 2009 год новостройки подешевели на 4,4%, квартиры на вторичном рынке — на 5,3%. В то же время участники рынка недвижимости насчитали гораздо более сильное падение — на 16—18% в рублях и до 23% в долларах. Сильнее всего пострадал от кризиса перегретый в тучные годы рынок дорогого жилья: там ценники снизились более чем на треть. Положительную динамику на рынке жилья Москвы Федеральная служба государственной статистики по столице (Мосгорстат) фиксировала с 2001 года. Ежегодный прирост цены в новостройках достигал 52,5%, на вторичном рынке — 74%. Даже по итогам кризисного 2008 года средняя стоимость 1 кв. м…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения об антитеррористической комиссии, Регламента антитеррористической комиссии, Положения о рабочей группе антитеррористической комиссии городского округа Балашиха Московской области

    Постановление главы городского округа Балашиха МО от 27.01.2010 N 5/9-ПГ Документ утратил силу В целях приведения правовых актов в соответствие с Уставом городского округа Балашиха и во исполнение решения Антитеррористической комиссии Московской области от 27 декабря 2006 года "Об организации работы Антитеррористической комиссии Московской области по реализации Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" и Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N 116 "О мерах по противодействию терроризму" постановляю: 1. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии городского округа Балашиха, Регламент антитеррористической комиссии городского округа Балашиха, Положение о рабочей группе антитеррористической комиссии городского округа Балашиха. 2. Утвердить состав антитеррористической комиссии городского округа Балашиха, рабочей группы антитеррористической комиссии городского округа Балашиха,…

  • Без рубрики

    Основы жилищной политики города Москвы

    Закон г. Москвы от 27.01.2010 N 2 Cтр. 1 Настоящий Закон определяет основные цели и задачи жилищной политики города Москвы, направления деятельности органов государственной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований — городских округов и поселений (далее — органы местного самоуправления городских округов и поселений) по обеспечению права граждан Российской Федерации на жилище, формы государственной поддержки граждан — жителей города Москвы в жилищной сфере, а также меры по обеспечению сохранности жилищного фонда в городе Москве и использования жилых помещений по назначению. Глава 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Обеспечение права граждан на жилище 1. Органы государственной власти города Москвы и органы местного самоуправления городских округов и поселений поощряют…