• Без рубрики

    О включении НДС в тарифы на коммунальные услуги

    Письмо ДЭПиР г. Москвы от 19.01.2010 N ДПР/10-230 Департаментом экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение, поступившее на официальный Интернет-сайт Департамента, по вопросу включения НДС в тарифы на коммунальные услуги, оказываемые населению. В соответствии со статьей 146 части второй Налогового кодекса Российской Федерации реализация коммунальных услуг населению облагается НДС на общих основаниях, что учтено при расчете соответствующих тарифов. Согласно Федеральному закону от 28 ноября 2009 года N 287-ФЗ "О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", вступившему в силу 1 января 2010 года, освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость: — реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в распоряжение префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы от 24 июня 2008 года N 884

    Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 19.01.2010 N 24 В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 мая 2008 года N 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы" и кадровыми изменениями внести изменения в п. 2.1 распоряжения префекта от 24 июня 2008 года N 884 "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов на территории Юго-Восточного административного округа": 1. Вывести из состава Окружной комиссии: — Скороспелова Александра Васильевича, заместителя префекта; — Самофалова Антона Алексеевича, заместителя начальника Управления строительства и реконструкции; — Солдатова Николая Николаевича, главного специалиста Территориального подразделения Департамента природопользования и охраны…

  • Без рубрики

    Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и Московского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" (Заключено 19.01.2010)

    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Роспотребнадзора по Московской области (далее — Управление Роспотребнадзора по Московской области) в лице руководителя Гавриленко О.Л., действующего на основании Положения, с одной стороны, и Московское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" (далее — МОО "Опора России") в лице председателя Корочкина В.Л., действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем: 1. Общие положения 1.1. Основной целью сотрудничества Сторон является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита прав потребителей. 1.2. Стороны в своих взаимоотношениях руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента…