Без рубрики

Об отмене решения N 37/05 от 04.06.2009 и принятии изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Луневское Солнечногорского муниципального района МО от 18.01.2010 N 02/01

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003, Уставом муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области и на основании протокола по итогам публичных слушаний по проекту о дополнениях и изменениях в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области от 18.05.2009 N 1 и заключения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области N 661-УЮ/О от 22.12.2009 "Об отказе в государственной регистрации муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования" Совет депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское решил:
1. Отменить решение Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское от 04.06.2009 N 37/05 "О принятии дополнений и изменений в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области".
2. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области в следующей редакции:
Часть 12 статьи 2 дополнить словами "в котором находится представительный орган поселения. Юридический адрес муниципального образования сельское поселение Луневское: 141580, Московская область, Солнечногорский район, поселок Лунево, здание администрации".
Часть 3 статьи 16 изложить в следующей редакции: "Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления устанавливаются Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", за нарушение сроков и порядка рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления поселения Луневское несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
Часть 4 статьи 16 исключить.
Часть 2 статьи 19 изложить в следующей редакции:
"Заседание Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.".
Часть 1 статьи 20 дополнить абзацами 5, 6 и 7 следующего содержания:
"- в случае упразднения муниципального образования;
— в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
— в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.".
Статью 24 Устава дополнить пунктом 56 следующего содержания:
"Использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в обеспечении использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
Статью 24 Устава дополнить пунктом 2 следующего содержания:
"2. Показатели деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения могут быть оценены Губернатором Московской области и отмечены грантами и поощрениями за счет средств бюджета Московской области в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации и законами Московской области.".
Пункт 41 части 1 статьи 24 после слов "малого" дополнить словами "и среднего".
Название статьи 30 изложить в следующей редакции:
"Порядок принятия, вступления в силу и отмены муниципальных правовых актов".
Часть 1 статьи 32 дополнить подпунктом 5:
"5) имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в поселении, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".
Пункт 1 статьи 56 дополнить словами "кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами".
3. Направить данное решение и Устав муниципального образования сельское поселение Луневское для подписания главе поселения Тютиной Н.В.
4. Главе поселения Тютиной Н.В. направить ходатайство в Управление Министерства юстиции РФ по Московской области о проведении правовой экспертизы и государственной регистрации Устава муниципального образования сельское поселение Луневское.
5. Опубликовать Устав муниципального образования сельское поселение Луневское после его регистрации в органах юстиции в газете "Сенеж".
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя Совета депутатов Мерзликина В.В.

Председатель Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Луневское В.В. Мерзликин

Глава муниципального образования сельское поселение Луневское Н.В. Тютина

Добавить комментарий