Без рубрики

Об утверждении Положения о Градостроительном совете Ленинского муниципального района Московской области

Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 30.11.2009 N 169

В связи с изменениями законодательства в области градостроительной деятельности и изменениями структуры аппарата администрации Ленинского муниципального района:
1. Утвердить Положение о Градостроительном совете Ленинского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Исключен. — Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 25.12.2009 N 185.
2. Признать утратившими силу постановления главы Ленинского района Московской области от 26.02.1999 N 517 "О создании Градостроительного совета Ленинского района", N 2830-р/о от 15.09.2005, N 687-р/о от 02.04.2004, N 368-р/о от 21.02.2007, N 784-р/о от 12.04.2002, N 1871-р/о от 09.08.2002.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Видновские вести" и на сайте администрации Ленинского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области В.Г. Мостового.

Глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев

Приложение N 1 к постановлению главы Ленинского муниципального района Московской области от 30 ноября 2009 г. N 169

ПОЛОЖЕНИЕ О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Положение о Градостроительном совете Ленинского муниципального района Московской области подготовлено в соответствии с действующим законодательством РФ, законами Московской области, нормативно-правовыми актами Ленинского муниципального района.
1.2. В своей деятельности Градостроительный совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ, Законом "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" от 17.11.1995 N 169-ФЗ, постановлениями Правительства Московской области, настоящим Положением.
1.3. Градостроительный совет является коллегиальным совещательным органом при главе Ленинского муниципального района Московской области.

2. Основные цели и задачи Градостроительного совета

2.1. Градостроительный совет муниципального района Московской области действует в целях осуществления выработки и реализации градостроительной политики в районе, реализации социально-экономических, градостроительных, экологических, культурных и других программ района, направленных на обеспечение оптимальных условий проживания населения, эффективного и рационального использования территории, повышение уровня эстетического облика размещаемых в районе объектов недвижимости.
2.2. На Градостроительный совет возлагается рассмотрение градостроительных и архитектурных решений по всем видам проектной документации, разрабатываемой по заказам юридических и физических лиц вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности, включая:
— градостроительные концепции формирования и совершенствования облика территории Ленинского муниципального района;
— проекты функционального зонирования, инженерного и транспортного развития территории;
— схему территориального планирования Ленинского муниципального района Московской области;
— проекты генеральных планов городских и сельских поселений района, населенных пунктов, градостроительных комплексов, проекты планировки, правила землепользования и застройки;
— схемы и проекты развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и благоустройство территорий района;
— проекты объектов монументального искусства, памятников исторического наследия;
— архитектурно-художественное оформление и комплексное благоустройство территорий городских и сельских поселений района;
— проекты технических заданий по градостроительным и проектным документам;
— градостроительные разделы целевых программ социально-экономического развития территорий.
2.3. В обязательном порядке рассматриваются градостроительные и проектные документы, по которым заказчиком является муниципальное образование "Ленинский муниципальный район" и (или) входящие в него поселения, а также градостроительные и проектные документы, на основании которых будут строиться объекты муниципальной собственности, объекты, которые предполагается полностью или частично передать в муниципальную собственность.
Градостроительные и проектные документы частных застройщиков рассматриваются на Градостроительном совете по их инициативе.
2.4. Решения Градостроительного совета доводятся до сведения главы района, глав поселений и носят рекомендательный характер.
По поручению главы района решение Градостроительного совета может быть опубликовано либо доведено до сведения населения иным образом.

3. Полномочия Градостроительного совета

3.1. Запрашивает от проектных организаций, застройщиков независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, документации, предоставляемой для рассмотрения советом, необходимую дополнительную информацию, а также документы, чертежи и расчеты, необходимость которых выявилась в процессе подготовки материалов к рассмотрению советом.

4. Состав Градостроительного совета

Исключен. — Постановление главы Ленинского муниципального
района МО от 25.12.2009 N 185.

5. Порядок проведения заседаний Градостроительного совета

5.1. Техническое обеспечение проведения Градостроительного совета возлагается на управление по строительству и транспорту Ленинского муниципального района.
5.2. Во время ведения Градостроительного совета секретарем совета ведется протокол.
5.3. О дате проведения Градостроительного совета члены совета извещаются заблаговременно (15 календарных дней) для возможности подготовки к проведению заседания совета, корректировки состава его членов.
5.4. Итогом проведения Градостроительного совета является протокол Градостроительного совета, утвержденный председателем Градостроительного совета.
5.5. Протокол Градостроительного совета передается в отдел главного архитектора и в управление по строительству и транспорту администрации Ленинского муниципального района для хранения, учета в работе и ведения мониторинга объектов градостроительной деятельности Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий