Без рубрики

Об установлении с 1 января 2010 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги

Решение Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО от 30.11.2009 N 6/3

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год", а также в связи с ростом цен на электроэнергию, газ природный, услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства Совет депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района решил:
1. Установить с 1 января 2010 года:
1.1. Предельные индексы максимально возможного увеличения размера платы граждан при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг:
— за жилое помещение (для нанимателей муниципального жилищного фонда) — 1,129;
— за коммунальные услуги — 1,25.
1.2. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан производить исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных настоящим решением, по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям в соответствии с действующим законодательством.
2. Утвердить нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги согласно приложению N 1.
3. Утвердить для расчета размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда норматив накопления твердых бытовых отходов, образующихся от жизнедеятельности населения, проживающего в многоквартирных домах, в размере 2,1 куб. м на человека в год (или 0,175 куб. м на человека в месяц).
4. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории сельского поселения Жаворонковское, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией ОАО "РЭП "Жаворонки", с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, согласно приложению N 2.
5. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории сельского поселения Жаворонковское, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией МУП "Управление жилищного хозяйства", с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, согласно приложению N 3.
6. Установить, что в случае, если размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, рассчитанный для нанимателей с учетом максимально возможного увеличения размера платы, установленного пунктом 1.1 настоящего решения, больше, чем размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленный договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном многоквартирном доме.
7. Установить, что граждане, проживающие в многоквартирных домах, в которых созданы жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом; собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, управление которым осуществляется управляющей организацией, а также собственники жилых домов оплачивают жилищно-коммунальные услуги в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.
Наниматели муниципального жилищного фонда, проживающие в многоквартирных жилых домах, указанных в данном пункте, оплачивают услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в размере, соразмерном размеру платы собственников помещений в данном многоквартирном доме, но не выше размера платы, рассчитанного с учетом максимально возможного увеличения размера платы граждан, установленного пунктом 1.1 настоящего решения.
8. Установить, что в случае, если размер вносимой нанимателями муниципального жилищного фонда платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления и вносимый собственниками помещений в многоквартирном доме, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
9. Финансово-казначейскому управлению администрации Одинцовского муниципального района в случае необходимости предусмотреть в бюджете сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района на 2010 год финансирование на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению, проживающему в многоквартирных жилых домах, жилищно-коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (разницу в тарифах).
10. Опубликовать настоящие решение в газете "Новые рубежи".
11. Признать утратившими силу и снять с контроля с 1 января 2010 года решения Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское:
— от 12.12.2008 N 3/25 "Об установлении с 1 января 2009 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги";
— от 12.12.2008 N 2/25 "Об утверждении с 1 января 2009 года размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для граждан (нанимателей), проживающих в жилищном фонде войсковой части 12470, оказываемые ООО "Домоуправление";
— от 30.01.2009 N 3/26 "О внесении дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области от 12.12.2009 N 3/25".
12. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя главы администрации сельского поселения Жаворонковское Бессмельцеву Н.М.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское С.В. Титов

Глава сельского поселения Жаворонковское И.Ю. Васильева

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Московской области от 30 ноября 2009 г. N 6/3

НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ (ОБЕСПЕЧЕНИЯ) КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

┌──────────────────────────────────────────────────────┬──────────────────┐│Виды услуг │Месячный норматив ││ │потребления ││ │(обеспечения) │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Отопление жилых домов │0,02 Гкал/кв. м │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода для нужд горячего водоснабжения │3,192 куб. м/чел. ││при наличии ванны, холодной, горячей воды, канализации│ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Подогрев воды на объем холодной воды в размере 3,192 │0,158 Гкал/чел. ││куб. м/чел. для нужд горячего водоснабжения при │ ││наличии ванны, холодной, горячей воды, канализации, │ ││при отсутствии приборов учета │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Подогрев 1 куб. м холодной воды для расчета тарифа │0,0495 Гкал/куб. м││на услуги горячего водоснабжения │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Подогрев 1 куб. м холодной воды при наличии приборов │0,0495 Гкал/куб. м││учета │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода при наличии ванны, холодной, горячей │4,408 куб. м/чел. ││воды, канализации │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода при наличии канализации (природного │3,6 куб. м/чел. ││газа) │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода при наличии канализации (привозного │2,9 куб. м/чел. ││газа) │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода без канализации │2,4 куб. м/чел. │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода - водоразборная колонка │1,2 куб. м/чел. │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода при наличии зимнего водопровода в доме, │6,4 куб. м/чел. ││с ванной с быстродействующими газовыми │ ││водонагревателями и многоточечным водоразбором │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Холодная вода в жилых домах квартирного типа │4,6 куб. м/чел. ││с водопроводом, канализацией, ваннами, работающими │ ││на твердом топливе │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Канализация при наличии ванны, холодной, горячей воды,│7,6 куб. м/чел. ││канализации │ │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Канализация при наличии природного газа │3,6 куб. м/чел. │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Канализация при наличии привозного газа │2,9 куб. м/чел. │├──────────────────────────────────────────────────────┼──────────────────┤│Вывоз и захоронение жидких нечистот │0,0917 куб. м/чел.│└──────────────────────────────────────────────────────┴──────────────────┘

Приложение N 2 к решению Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Московской области от 30 ноября 2009 г. N 6/3

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОАО "РЭП "ЖАВОРОНКИ"

┌──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐│Виды благоустройства жилого фонда │Размер платы ││ │в месяц с НДС,││ │руб./кв. м │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, │ 29,08 ││оборудованные газовыми приборами │ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме │ 20,95 <*> ││лифта, оборудованные газовыми приборами │ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме │ 27,05 ││мусоропровода, не оборудованные газовыми приборами │ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│4. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме │ 18,92 ││лифта и мусоропровода, не оборудованные газовыми приборами│ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│5. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме │ 19,05 ││лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами │ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│6. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме │ 16,20 ││перечисленных в пп. 1, 2, 3, 4 и оборудованные газовыми │ ││приборами │ │├──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│7. Жилые дома, которые в установленном порядке признаны │ 14,55 ││ветхими, аварийными, не оборудованные газовыми приборами │ │└──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┘

———————————
<*> Применяется также для граждан, проживающих:
— на первых этажах жилых домов с лифтами;
— на вторых этажах домов с лифтами, останавливающимися между этажами;
— на вторых этажах домов с лифтами при условии блокировки кнопки.

Приложение N 3 к решению Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Московской области от 30 ноября 2009 г. N 6/3

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ МУП "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА"

┌───────────────────────────────────────────────────────────┬─────────────┐│Виды благоустройства жилого фонда │Размер платы ││ │в месяц с НДС││ │(руб./кв. м) │├───────────────────────────────────────────────────────────┼─────────────┤│1. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства │ 10,29 ││и оборудованные газовыми приборами │ │└───────────────────────────────────────────────────────────┴─────────────┘

Добавить комментарий