• Без рубрики

    О ставке НДС при реализации канцелярских товаров

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.11.2009 N 16-15/120322 Вопрос: Какую ставку НДС необходимо применять при реализации точилок канцелярских различных видов (механических, металлических и др.), если товару присвоен код ОКП 96 9289? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 17 ноября 2009 г. N 16-15/120322 Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения признается реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав. В подпункте 2 пункта 2 статьи 164 НК РФ предусмотрен перечень товаров для детей, реализуемых на…

  • Без рубрики

    О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 5 сентября 2001 года N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1270-ПП В целях признания заслуг и поощрения лиц, профессионально занимающихся вопросами обеспечения безопасности, за значительный вклад в обеспечение комплексной безопасности города Москвы, проведение научных разработок и создание инновационных технологий, реализация которых позволила существенно повысить уровень безопасности города Москвы, Правительство Москвы постановляет: 1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 5 сентября 2001 года N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы" (приложение). 2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект закона в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. и…

  • Без рубрики

    О денежном эквиваленте мер социальной поддержки неработающих пенсионеров

    Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1269-ПП Документ утратил силу В целях реализации положений постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить величину денежного эквивалента мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме в виде скидки в оплате жилых помещений и коммунальных услуг неработающим пенсионерам, получающим пенсию в городе Москве и зарегистрированным в городе Москве по месту пребывания, имеющим право на льготы в соответствии с федеральным законодательством: 1.1. Для категорий, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, в размере 936,08 руб. в месяц. 1.2. Для категорий, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, в размере 1872,13 руб. в…

  • Без рубрики

    Об официальном сайте Московской области для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества Московской области, не закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления и (или) принадлежащего на праве хозяйственного ведения либо оперативного […]

    Постановление Правительства МО от 17.11.2009 N 986/49 Документ утратил силу В соответствии с частями 1 и 3 статьи 17.1 и статьей 53 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" Правительство Московской области постановляет: 1. Определить сайт Министерства имущественных отношений Московской области с адресом www.mio.mosreg.ru официальным сайтом Московской области (далее — сайт) для размещения в сети Интернет информации о проведении торгов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества Московской области, не закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления и (или) принадлежащего на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления государственным унитарным предприятиям,…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в решение Совета депутатов N 2/16 от 23.10.2007 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Краснопахорское"

    Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское Подольского муниципального района МО от 17.11.2009 N 1/2 В соответствии с Налоговым кодексом РФ, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения решил: 1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское от 23.10.2007 N 2/16 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Краснопахорское" следующие изменения: 1.1. Пункт 3 читать в следующей редакции: "3. Установить налоговые ставки в следующих размерах в зависимости от стоимости имущества, определенной в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации: ┌────────────────────────────────────────┬─────────────┐│Стоимость имущества │Ставка налога│├────────────────────────────────────────┼─────────────┤│До 300 тыс.…

  • Экономика и предпринимательство

    Лужков выиграл суд у журналиста The New York Times

    Хамовнический суд Москвы признал в четверг не соответствующими действительности ряд утверждений, высказанных журналистом московского бюро газеты The New York Times Клиффордом Леви (Clifford J. Levy) в статье про мэра Москвы Юрия Лужкова. Суд обязал журналиста и перепечатавший его заметку сайт ИноСМИ.ru опубликовать опровержение. Речь идет о статье Леви «Лужков – рука Кремля за границами России», опубликованной журналистом 21 октября 2008 года на русском языке на странице сообщества «Живого журнала» «NYTimesinMoscow» и перепечатанной 23 октября порталом ИноСМИ.ru. На сайте самой The NY Times англоязычная версия заметки размещена под заголовком «Мэр Москвы экспортирует новый русский национализм» («Moscow’s Mayor Exports Russia’s New Nationalism») и датирована 25 октября. В материале журналист пишет о националистических…

  • Без рубрики

    Положение об объединенной диспетчерской службе по автоматизированному контролю и управлению инженерным оборудованием зданий и сооружений в районах города Москвы

    Cтр. 1 УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков 17 ноября 2009 года ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЪЕДИНЕННОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЕ ПО АВТОМАТИЗИРОВАННОМУ КОНТРОЛЮ И УПРАВЛЕНИЮ ИНЖЕНЕРНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В РАЙОНАХ ГОРОДА МОСКВЫ СОГЛАСОВАНО Руководитель Департамента ЖКХиБ города Москвы А.В. Цыбин СОГЛАСОВАНО Руководитель МТУ Московский Ростехнадзор А.А. Синдяев СОГЛАСОВАНО Руководитель ГУ ИС города Москвы А.М. Варев Начальник Мосжилинспекции В.И. Объедков Директор института ГУП "МосжилНИИпроект" А.Г. Козлов СОГЛАСОВАНО Генеральный директор МГУП "Мослифт" А.А. Золкин СОГЛАСОВАНО Генеральный директор ОАО "Мос ОТИС" С.С. Юдин ПЕРЕЧЕНЬ ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЙ ОДС Объединенная диспетчерская служба АС ДКиУ Автоматизированная система диспетчерского контроля и управления инженерным оборудованием зданий ВКТСС Внутриквартальные технологические системы связи ВТС Внутридомовые…

  • Без рубрики

    О региональной социальной доплате к пенсии

    Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП В целях дополнительной социальной поддержки неработающих пенсионеров и реализации Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в редакции Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ) Правительство Москвы постановляет: 1. Установить с 1 января 2010 г. для неработающих пенсионеров региональную социальную доплату к пенсии взамен ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии. 2. Утвердить Порядок назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии (приложение). 3. Сохранить отдельным категориям работающих по состоянию на 31 декабря 2009 г. пенсионеров ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, установленную в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП…