15.11.2009 | Московский портал
  • Без рубрики

    О праве совмещения упрощенной системы налогообложения и УСН на основе патента

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.11.2009 N 20-14/2/115839@ Вопрос: Вправе ли индивидуальный предприниматель одновременно применять упрощенную систему налогообложения и УСН на основе патента по различным видам деятельности? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 15 ноября 2009 г. N 20-14/2/115839@ В соответствии с пунктом 3 статьи 346.13 НК РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено в статье 346.13 НК РФ. Однако упрощенная система на основе патента является разновидностью упрощенной системы налогообложения, применение которой регулируется главой 26.2 НК РФ. Учитывая, что применение упрощенной системы на основе патента не является переходом на иной режим…

Adblock
detector