Без рубрики

О принятии муниципального нормативного правового акта "Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района" в новой редакции

Решение Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района МО от 12.11.2009 N 10/2

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района решил:
1. Принять муниципальный правовой акт "Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района" в новой редакции (прилагается).
2. Направить главе сельского поселения Леонтьевское муниципальный правовой акт "Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района" в новой редакции для подписания и опубликования в "Вестнике Совета депутатов и администрации Ступинского муниципального района, Совета депутатов и администраций городских и сельских поселений" — приложении к районной общественно-политической газете "Ступинская панорама" и на официальном сайте сельского поселения Леонтьевское.
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Ступинского муниципального района N 18/8 от 16.07.2008.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам муниципальной собственности, местных финансов, промышленности, сельскохозяйственного производства и социальным вопросам С.П. Куприянову.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Н.А. Дмитрук

Принят решением Совета депутатов сельского поселения Леонтьевское Московской области от 12 ноября 2009 г. N 10/2

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕОНТЬЕВСКОЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящим муниципальным нормативным правовым актом на территории сельского поселения Леонтьевское вводится земельный налог, установленный 31 главой Налогового кодекса Российской Федерации, определяются налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, а также налоговые льготы.
1. Налоговые ставки.
Ставки земельного налога устанавливаются в следующих размерах:
1.1. 0,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
1.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства.
1.3. 0,1 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства (включая земельные участки, используемые для размещения имущества общего пользования), огородничества или животноводства.
1.4. 0,15 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) под гаражные, гаражно-строительные кооперативы и индивидуальные гаражи гражданам в поселениях.
1.5. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Порядок и сроки уплаты.
Налог (авансовые платежи по налогу) подлежат уплате в следующем порядке и сроки:
2.1. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода соответственно 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
2.2. Налогоплательщики — садоводческие некоммерческие товарищества, гаражные кооперативы не уплачивают авансовые платежи. Прочие организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи при условии, что сумма налога, исчисленная к уплате, не превышает 100,0 тыс. руб. Налог по результатам налогового периода уплачивается ими в соответствии с п. 2.3 настоящего Положения.
2.3. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.4. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог по итогам налогового периода не позднее 15 апреля года, следующего за налоговым периодом.
2.5. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
2.6. Администрация поселения ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, сообщает в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3. Налоговые льготы.
3.1. От уплаты земельного налога освобождаются:
— члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, потерявшие кормильца при исполнении им служебных обязанностей;
— несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны;
— Герои Социалистического Труда;
— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
— инвалиды I и II группы;
— участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны;
— физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
— физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
— физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
3.2. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, а также право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с п. 3.1 настоящего Положения, представляются физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом; физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, — в сроки, установленные для представления расчетов по авансовым платежам и налоговой декларации по налогу.
4. Настоящий муниципальный нормативный правовой акт вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения Леонтьевское В.Е. Мишуев 10.11.2009

Добавить комментарий