Без рубрики

О расходах по содержанию дежурного по подъезду

Письмо ДЭПиР г. Москвы от 30.10.2009 N ДПР/9-17696

В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение по вопросу оплаты за телефон, установленный в помещении консьержа.
Согласно распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 04.08.1999 N 596-РЗП "О ходе выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов" расходы по содержанию дежурного по подъезду включают в себя затраты на оплату коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергия), оплату телефона, долевое участие в расходах по содержанию дома соразмерно площади помещения, предназначенного для размещения дежурных.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.04.2007 N 299-ПП заказчиками и получателями бюджетных средств на оплату работ по охране подъездов посредством консьержей являются ГУ ИС районов.
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации государственный заказ обеспечивается путем проведения конкурса. Соответственно организация, выигравшая конкурс, заключает государственный контракт с ГУ ИС района на выполнение работ по охране подъездов посредством консьержей исходя из расходов, утверждаемых в установленном порядке Правительством Москвы. На 2009 год размер таких расходов установлен постановлением Правительства Москвы от 03.02.2009 N 72-ПП.
Таким образом, оплату работ по содержанию дежурного по подъезду, в том числе оплату услуг телефонной связи, должна производить организация, обеспечивающая охрану подъездов посредством консьержей.

Руководитель Департамента М.Е. Оглоблина

Добавить комментарий