Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 22 февраля 2008 года N 692/76 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Озерском муниципальном районе"

Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 30.10.2009 N 204/34

1. Внести в решение Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 22.02.2008 N 692/76 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Озерском районе" следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 7 дополнить абзацем следующего содержания:
"- осуществление муниципального финансового контроля".
1.2. Статью 34 дополнить абзацем следующего содержания:
"Ревизионная группа Озерского муниципального района".
1.3. Из статьи 36 исключить следующий абзац:
"- осуществляет внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета".
1.4. Дополнить статьей 36.1:
"Статья 36.1. Бюджетные полномочия Ревизионной группы Озерского муниципального района

Ревизионная группа Озерского муниципального района:
— осуществляет контроль за исполнением бюджета Озерского муниципального района;
— осуществляет подготовку заключений на проект бюджета Озерского муниципального района и на годовой отчет об исполнении бюджета Озерского муниципального района;
— проводит экспертизу проектов правовых актов бюджетного законодательства Озерского муниципального района;
— последующий контроль законности, эффективности и целевого использования средств местного бюджета и муниципальной собственности;
— осуществляет иные полномочия, определенные Бюджетным кодексом РФ, настоящим Положением и Положением о Ревизионной группе Озерского муниципального района".
1.5. В статье 56:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. В течение одного рабочего дня со дня внесения главой Озерского муниципального района проекта решения о бюджете Озерского муниципального района в Совет депутатов Озерского муниципального района председатель Совета депутатов Озерского муниципального района направляет его на рассмотрение комиссии по вопросам муниципальной собственности, бюджета и налоговой политике для проверки соответствия перечня документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения о бюджете, Бюджетному кодексу РФ и настоящему Положению.
Одновременно проект решения о бюджете Озерского муниципального района направляется в Ревизионную группу Озерского муниципального района. Ревизионная группа в установленный срок осуществляет экспертизу и дает заключение по проекту бюджета Озерского муниципального района, обоснованности его доходных и расходных статей, размерам долговых обязательств и дефицита бюджета Озерского муниципального района";
в пунктах 2 и 3 слова "рабочей группы" заменить на следующие слова:
"комиссии по вопросам муниципальной собственности, бюджета и налоговой политике".
1.6. Абзацы 2, 3 пункта 3 статьи 73 изложить в новой редакции:
"Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета проводится Ревизионной группой Озерского муниципального района с последующей подготовкой заключения в срок, не превышающий 1 месяц.
Заключение на годовой отчет об исполнении бюджета направляется Ревизионной группой Озерского муниципального района в Совет депутатов Озерского муниципального района и главе Озерского муниципального района".
1.7. Статью 75 дополнить абзацем следующего содержания:
"- Ревизионная группа Озерского муниципального района".
1.8. Статью 78 изложить в новой редакции:
"Статья 78. Финансовый контроль, осуществляемый контрольным органом и уполномоченным органом, осуществляющим составление и организацию исполнения бюджета Озерского муниципального района

Контрольный орган и уполномоченный орган, осуществляющий составление и организацию исполнения бюджета Озерского муниципального района, осуществляют финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами получателей средств бюджета муниципального района, средствами администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального района, а также за соблюдением получателями бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий условий выделения, получения, целевого использования и возврата бюджетных средств".
2. Настоящее решение направить на подписание главе Озерского муниципального района и опубликовать его в районной газете "Заря".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета депутатов Озерского муниципального района Н.В. Сысоев

И.о. главы Озерского муниципального района В.И. Никулин

Добавить комментарий