Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Положение об условиях и порядке приобретения жилья специалистами, работающими в организациях научно-производственного комплекса, организациях-резидентах особой экономической зоны или в организациях бюджетной сферы города Дубны

Решение Совета депутатов городского округа Дубна МО от 30.10.2009 N РС-12-80/24

Документ утратил силу
На основании Устава города Дубны, учитывая условия, требующие внесения изменений и дополнений в Положение об условиях и порядке приобретения жилья специалистами, работающими в организациях научно-производственного комплекса, организациях-резидентах особой экономической зоны или в организациях бюджетной сферы города Дубны, Совет депутатов г. Дубны решил:
1. Внести в Положение об условиях и порядке приобретения жилья специалистами, работающими в организациях научно-производственного комплекса, организациях-резидентах особой экономической зоны или в организациях бюджетной сферы города Дубны, утвержденное решением Совета депутатов г. Дубны Московской области от 25.06.2009 N РС-7-46/10 (далее — Положение), следующие изменения и дополнения:
1.1. В пунктах 3.2 и 4.9 в словах "Положение о порядке предоставления и использования жилых помещений жилищного фонда Программы для временного проживания" после слова "Программы" добавить слова "развития наукограда Дубны".
1.2. В пункте 4.4 после слов "приобретение жилья для каждой организации" добавить слова "а также квоты на жилые помещения, включаемые в состав жилищного фонда Программы".
1.3. Пункт 5.5 Положения изложить в новой редакции:
"5.5. Специалист и организация осуществляют приобретение облигаций МЖЗ в общем размере не менее 60 (шестьдесят) процентов от стоимости пакета облигаций МЖЗ, соответствующего расчетной норме приобретения общей площади жилья, в следующие сроки:
— в случае строительства жилья — до окончания срока строительства жилого дома (секции жилого дома). В отдельных случаях срок приобретения облигаций может быть продлен администрацией города, но не более чем на 12 месяцев;
— в случае приобретения готового жилья — в течение срока, устанавливаемого администрацией города, но не более 18 месяцев.
Общий размер облигаций МЖЗ, приобретаемых специалистом и организацией, устанавливается администрацией г. Дубны отдельно по каждому объекту строительства или жилому дому".
1.4. Пункт 6.2 Положения изложить в новой редакции:
"6.2. Период накопления разбивается на два этапа:
Первый этап:
— в случае строительства жилья — от даты заключения со специалистом договора-обязательства до даты сдачи в эксплуатацию жилого дома (секции жилого дома), в котором находится приобретаемая квартира. В отдельных случаях первый этап может быть продлен администрацией города, но не более чем на 12 месяцев;
— в случае приобретения готового жилья — от даты заключения со специалистом договора-обязательства на срок, устанавливаемый администрацией города, но не более 18 месяцев.
Второй этап:
— от даты окончания первого этапа до передачи квартиры в собственность специалисту".
1.5. По тексту Положения слова "договор найма" заменить словами "договор коммерческого найма" в соответствующем падеже.
2. Установить, что изменения и дополнения, вносимые в Положение, распространяются на взаимоотношения, возникшие до введения их в действие, только в случаях, не ухудшающих права специалистов, приобретающих жилье в соответствии с Положением, и не уменьшающих объемы получаемых специалистами льгот.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава города Дубны В.Э. Прох 02.11.2009

Председательствующий, Заместитель Совета депутатов М.В. Подлесный

Добавить комментарий