Без рубрики

О порядке перечисления в бюджет Шатурского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Шатурского муниципального района

Решение Совета депутатов Шатурского муниципального района МО от 30.09.2009 N 3/45

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Совет депутатов решил:
1. Установить, что муниципальные унитарные предприятия Шатурского муниципального района ежегодно перечисляют в бюджет Шатурского муниципального района часть прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
2. Утвердить Положение о порядке перечисления в бюджет Шатурского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Шатурского муниципального района (прилагается).
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов О.А. Емельянов

Глава муниципального района А.Д. Келлер

Утверждено решением Совета депутатов Шатурского муниципального района Московской области от 30 сентября 2009 г. N 3/45

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в целях повышения эффективности использования имущества Шатурского муниципального района и обеспечения поступления в бюджет Шатурского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Шатурского муниципального района (далее — предприятия), остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
2. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные унитарные предприятия Шатурского муниципального района.
3. Муниципальные унитарные предприятия перечисляют в бюджет Шатурского муниципального района часть прибыли, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей (далее — часть прибыли).
4. Размер отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет Шатурского муниципального района, определяется решением Совета депутатов Шатурского муниципального района о бюджете Шатурского муниципального района на очередной финансовый год.
5. Часть прибыли исчисляется предприятиями ежеквартально и подлежит перечислению в бюджет Шатурского муниципального района за первый квартал, полугодие и девять месяцев отчетного года не позднее 35 календарных дней со дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода, а по расчету за год — не позднее 11 апреля года, следующего за отчетным годом.
Расчет указанных платежей осуществляется от суммы фактически полученной прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, нарастающим итогом с начала года.
При определении сумм платежей, подлежащих уплате в бюджет Шатурского муниципального района, засчитываются платежи, внесенные по расчету за соответствующие отчетные периоды. Сумма переплаты, образовавшаяся по расчету за соответствующий расчетный период, засчитывается в счет очередных платежей либо подлежит возврату плательщику.
6. Предприятия в течение 3 рабочих дней с момента уплаты части прибыли в бюджет Шатурского муниципального района представляют в комитет по управлению имуществом администрации Шатурского муниципального района копии платежных документов о перечислении в бюджет Шатурского муниципального района части прибыли, а также отчетность, на основании которой указанная прибыль перечислена.
7. За нарушение сроков перечисления части прибыли в бюджет Шатурского муниципального района, указанных в пункте 5 настоящего Положения, применяются финансовые санкции в виде взыскания пеней за каждый день просрочки в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной суммы.
8. Руководители предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления, своевременность перечисления части прибыли в бюджет Шатурского муниципального района и представления отчетности.
9. Учет, контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты предприятиями части прибыли в бюджет Шатурского муниципального района, а также применение финансовых санкций, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения, осуществляет комитет по управлению имуществом администрации Шатурского муниципального района.

Добавить комментарий