• Без рубрики

    Обобщение практики рассмотрения судами Московской области уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 285 и 286 УК РФ, за второе полугодие 2008 года

    В ходе дополнительного обобщения, в соответствии с представленной Управлением анализа и обобщения судебной практики Верховного Суда РФ примерной программой изучены все рассмотренные судами области уголовные дела данной категории за второе полугодие 2008 года. Всего за указанный период судами Московской области рассмотрено 38 уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий. Обобщение показало, что количество ранее допускаемых судами области ошибок значительно сократилось, и в целом рассмотрение дел данной категории в настоящее время у судов каких-либо особых, существенных трудностей не вызывает. Вместе с тем в некоторых судах возникали проблемные вопросы, нуждающиеся в дополнительном разъяснении. Злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) 1. Судами области квалифицировались по ст. 285 УК РФ…

  • Без рубрики

    О создании и деятельности Балансовой комиссии

    Приказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 01.09.2009 N 693-а Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышении уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий" приказываю: 1. Создать Балансовую комиссию Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в ведомственном подчинении которого находятся государственные унитарные предприятия, включая казенные предприятия города Москвы (далее — Балансовая комиссия). 2. Утвердить: 2.1. Состав Балансовой комиссии согласно приложению 1 к настоящему приказу. 2.2. Положение о Балансовой комиссии (приложение 2). 3. Установить, что Балансовая комиссия рассматривает вопросы финансово-хозяйственной деятельности подведомственных Департаменту…

  • Без рубрики

    Об оформлении права на объекты недвижимого имущества, расположенные на садовом земельном участке

    Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 01.09.2009 N 25580-1/7205 По поручению Росреестра от 19 августа 2009 г. N 6274-ВК Управление Роснедвижимости по Московской области (далее — Управление) рассмотрело обращение по вопросам оформления права на объекты недвижимого имущества, расположенные на садовом земельном участке, и сообщает: 1. По вопросу о государственной регистрации права на расположенные на садовом земельном участке жилое строение и хозяйственное строение или сооружение вспомогательного использования (далее — Объекты недвижимости). К полномочиям Управления не относится официальное разъяснение законодательства и государственная регистрация прав на недвижимость (далее — регистрация прав). По вопросам регистрации прав на Объекты недвижимости, расположенные на территории Московской области, предлагаем обращаться в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области…

  • Без рубрики

    О внесении в кадастровую документацию сведений о разрешенном использовании садовых земельных участков

    Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 01.09.2009 N 25582-1/6914 Управление Роснедвижимости по Московской области (далее — Управление) рассмотрело обращение об указании в документах государственного кадастра недвижимости (далее — ГКН) сведений о разрешенном использовании садовых земельных участков и сообщает: В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее — Закон о кадастре) ведение ГКН осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения ГКН, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности. Пунктом 9 части 1 статьи 22 Закона о кадастре предусмотрено, что для осуществления государственного кадастрового учета в связи с изменением…