Без рубрики

О проектировании и строительстве административного здания для размещения служб района Лианозово по адресу: ул. Абрамцевская, вл. 13

Распоряжение Правительства Москвы от 31.08.2009 N 2025-РП

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг." и в целях создания необходимых условий для деятельности управы района Лианозово, муниципалитета внутригородского муниципального образования Лианозово в городе Москве и Центра обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" района Лианозово:
1. Принять совместное предложение Департамента городского строительства города Москвы и префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2010-2011 гг. административного здания для размещения управы района Лианозово, муниципалитета внутригородского муниципального образования Лианозово в городе Москве и Центра обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" района Лианозово по адресу: ул. Абрамцевская, вл. 13.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 10 декабря 2007 г. N А-4837/02 (приложение — не приводится) для представления в сроки, предусмотренные постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы", для проведения экспертизы проектной документации и последующей выдачи разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию со следующими допустимыми технико-экономическими показателями объекта: площадь земельного участка — 0,5 га, максимальная общая площадь объекта — 3900 кв. м, показатели нормативного обеспечения местами хранения автотранспорта — 44 машиноместа.
3. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:
3.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения разработать и утвердить в установленном порядке технологическое задание на проектирование объекта (п. 1), предусмотрев размещение Центра обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" района Лианозово на площади не менее 1500 кв. м, и представить его в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы и Москомархитектуру.
3.2. Представить проект (п. 3.1) на согласование в Комитет государственных услуг города Москвы и Управление информатизации города Москвы в части соблюдения типовых требований к созданию и организации работы центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы, установленных приложением 5 к постановлению Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг.".
4. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п. 1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в трехмесячный срок после принятия настоящего распоряжения обеспечить формирование и постановку на кадастровый учет земельного участка для строительства объекта в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п. 2).
6. Установить, что финансирование работ (п. 1) будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы государственному заказчику на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий год.
7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа путем проведения открытых торгов по выбору:
— заказчика на период проектирования и строительства объекта (п. 1), а также генеральной проектной организации;
— после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации — генеральной подрядной организации на строительство объекта (п. 1).
8. Предусмотреть в условиях конкурсной документации следующие обязательства заказчика:
8.1. Представить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) (п. 2) в Департамент земельных ресурсов города Москвы для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п. 1).
8.2. Обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации на строительство объекта (п. 1).
8.3. После завершения строительства объекта (п. 1) и ввода его в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для внесения объекта (п. 1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и для оформления его передачи управе района Лианозово, муниципалитету внутригородского муниципального образования Лианозово в городе Москве и Центру обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" района Лианозово в установленном порядке.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий