• Без рубрики

    О порядке предоставления отдельным льготным категориям граждан, имеющих место жительства в городе Москве, санаторно-курортного лечения, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

    Постановление Правительства Москвы от 11.08.2009 N 755-ПП В целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы по предоставлению льготным категориям граждан социальных услуг по санаторно-курортному лечению и проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно Правительство Москвы постановляет: 1. Установить, что уполномоченным органом по осуществлению полномочий в части организации предоставления отдельным льготным категориям граждан, имеющих место жительства в городе Москве, санаторно-курортного лечения, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, переданных Правительству Москвы в соответствии с Соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Москвы о передаче Правительству Москвы осуществления части федеральных полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и оказанию…

  • Без рубрики

    Об утверждении плана мероприятий по приведению территории округа в надлежащее состояние к празднованию Дня города

    Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 11.08.2009 N 539-рп 5-6 сентября Москва отметит День города. В целях приведения территорий округа в надлежащее состояние к празднованию Дня города: 1. Утвердить: 1.1. План мероприятий по приведению территорий Зеленоградского АО г. Москвы в надлежащее состояние к празднованию Дня города (приложение 1). 1.2. Адресный план-график промывки цоколей и удаления надписей с фасадов жилых домов Зеленоградского АО г. Москвы (приложение 2). 1.3. Адресный план-график промывки нежилых зданий, расположенных на основных улицах и проездах Зеленоградского АО г. Москвы (приложение 3). 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта В.Н. Кирюхина. Префект А.Н. Смирнов Приложение 1 к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от…

  • Без рубрики

    Об обеспечении протезирования инвалида I группы вследствие общего заболевания Белковской Анастасии Игоревны

    Распоряжение Правительства Москвы от 11.08.2009 N 1758-РП Учитывая трудную жизненную ситуацию семьи Б., а также необходимость в осуществлении реабилитационных мероприятий инвалида I группы вследствие общего заболевания Б.А.И.: 1. Разрешить Департаменту социальной защиты населения города Москвы выплатить инвалиду I группы вследствие общего заболевания Б.А.И., проживающей по адресу: <…> денежные средства в размере 2622000 руб. для дальнейшего протезирования в Германии. 2. Оплату расходов, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, произвести за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных в 2009 году на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. 3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. И.о. Мэра Москвы В.И. Ресин

  • Без рубрики

    О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы (Юго-Восточный административный округ города Москвы)

    Распоряжение Правительства Москвы от 11.08.2009 N 1750-РП В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 20 июня 2001 г. N 25 "О развитии образования в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", в целях развития и совершенствования сети государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы: 1. Реорганизовать государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы, расположенные на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы (приложение). 2. Результатом реорганизации считать образование юридического лица — государственного бюджетного образовательного учреждения, которое является правопреемником реорганизуемых государственных образовательных учреждений (п. 1) по всем обязательствам в отношении всех…

  • Без рубрики

    Об утверждении Схемы реализации в Московском областном кадастровом округе технологии централизованного государственного кадастрового учета недвижимости

    Приказ Управления Роснедвижимости по МО от 11.08.2009 N 151 Во исполнение приказа Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 13 октября 2008 г. N П/0371 "О реализации мероприятий подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости (2006-2011)" Федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2005 г. N 560, в территориальных органах Роснедвижимости и подведомственных ей учреждениях в 2009 году" в целях организации деятельности Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области (далее — Управление) по внедрению технологии централизованного государственного кадастрового учета недвижимости в Московском областном кадастровом округе (далее — округ) приказываю: 1. Утвердить прилагаемую Схему…

  • Без рубрики

    О рекомендациях по применению Требований к подготовке межевого плана

    Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 11.08.2009 N 22989-1 Абзацы первый — второй утратили силу. — Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 11.02.2010 N 3594-1. Одновременно сообщаем об отмене действия следующих документов Управления: — пункт 6 письма от 6 мая 2008 г. N 10150-1 "О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности территориальных отделов по оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра недвижимости"; — письмо от 15 июля 2008 г. N 14702-1 "О проверке соблюдения требования по обеспечению доступа к земельному участку, являющемуся объектом кадастрового учета"; — письмо от 18 декабря 2008 г. N 27276-1 "О рекомендациях по доработке документов в случае отказа в осуществлении кадастрового учета". Руководитель Управления Роснедвижимости по…