• Без рубрики

    О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение заноса и ограничения распространения случаев гриппа, вызванных новым подтипом

    Предписание Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 01.08.2009 N 6 На основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки установлено, что в городе Москве в период с 15 июля 2009 года по 30 июля 2009 года увеличилось число госпитализированных больных с подозрением на заболевание высокопатогенным гриппом A(H1N1), в т.ч. лиц, прибывших из Великобритании, среди которых дети в возрасте от 3 до 18 лет, находившиеся на отдыхе или на учебе в составе организованных групп. Заболевание, вызванное новым штаммом гриппа, характеризуется тяжелым течением и тенденцией к быстрому распространению. По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, наибольшее число заболеваний зарегистрировано в США, Мексике, Канаде, Великобритании, Чили, Австралии, Аргентине, Таиланде, Китае (Гонконг) и Японии. В Великобритании только за неделю…

  • Без рубрики

    О проведенной работе по эвакуации транспортных средств, припаркованных в зоне остановочных пунктов и на пешеходных переходах

    Пресс-релиз Департамента транспорта и связи г. Москвы от 01.08.2009 За период с начала организации рейдов по выявлению и эвакуации транспортных средств, припаркованных в зоне остановочных пунктов и на пешеходных переходах, а также маршрутных транспортных средств коммерческих операторов, создающих помехи работе городского наземного транспорта общего пользования (с 10.06.2009), проведены системные проверки во всех административных округах, за исключением Зеленоградского. Для проведения рейдов в период с 10.06.2009 по 19.08.2009 было выделено 564 автомобиля-эвакуатора, в том числе 101 эвакуатор для работы в Центральном административном округе, из них 83 — на Суворовской площади. За указанный период с помощью автомобилей-эвакуаторов было эвакуировано 822 транспортных средства, перемещено 1053, в том числе: ┌─────────────┬──────────────┬───────────────────┬───────────┬────────────┐│Округ │Эвакуировано │% от общего числа…

  • Без рубрики

    Об использовании радиоэлектронных средств

    Пресс-релиз Департамента транспорта и связи г. Москвы от 01.08.2009 В связи с наличием в свободной продаже большого количества радиоэлектронных средств участились случаи незаконного их использования на территории Москвы и Московской области. В соответствии со ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил использования радиочастот и правил регистрации радиоэлектронных средств влечет за собой привлечение к административной ответственности с возможностью их конфискации. Из Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (вступил в действие 01.01.2004): Статья 22. Регулирование использования радиочастотного спектра 5. Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством…