Без рубрики

О проведении мероприятия "Здоровье"

Письмо ГУВД по г. Москве от 31.07.2009 N 14/70-4193

В целях профилактики и предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних с 1 по 10 августа 2009 года ГУВД по г. Москве во взаимодействии с представителями органов здравоохранения, социальной защиты населения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных организаций на территории г. Москвы проводится оперативно-профилактическая операция "Здоровье".
Основными задачами данной операции являются:
— выявление несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств или психотропных веществ, употребляющих спиртосодержащую продукцию;
— привлечение к ответственности взрослых, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в употребление, распространение и сбыт наркотических, психотропных веществ;
— выявление неблагополучных родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства и злоупотребляющих спиртными напитками.
Прошу обеспечить участие представителей органов здравоохранения в данной операции, а также оказать содействие в организации выездных обследований врачами-наркологами несовершеннолетних, употребляющих наркотики, токсические вещества и спиртные напитки.

Заместитель начальника В.А. Козлов

Добавить комментарий