• Без рубрики

    О внесении изменений в Закон Московской области "О нотариальных округах и количестве должностей нотариусов в нотариальных округах в Московской области"

    Закон Московской области от 10.07.2009 N 85/2009-ОЗ Документ утратил силу Принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 8/85-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О НОТАРИАЛЬНЫХ ОКРУГАХ И КОЛИЧЕСТВЕ ДОЛЖНОСТЕЙ НОТАРИУСОВ В НОТАРИАЛЬНЫХ ОКРУГАХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Статья 1 Внести в Закон Московской области N 126/2007-ОЗ "О нотариальных округах и количестве должностей нотариусов в нотариальных округах в Московской области" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 151/2008-ОЗ) следующие изменения: в статье 2: в абзаце двадцать пятом цифру "5" заменить цифрой "4"; в абзаце тридцать девятом цифру "9" заменить цифрой "8"; дополнить абзацами следующего содержания: "город Лосино-Петровский — нотариальный округ город Лосино-Петровский —…

  • Без рубрики

    О создании комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Лотошинского муниципального района

    Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 10.07.2009 N 436 В связи со вступлением в силу Федеральных законов от 22.12.2008 N 267-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 25.12.2008 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции", в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе постановляю: 1. Создать комиссию по урегулированию конфликта интересов в администрации Лотошинского муниципального…

  • Без рубрики

    Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области

    Закон Московской области от 10.07.2009 N 88/2009-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 12/85-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АРЕНДЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 1. Предмет настоящего Закона 1. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с передачей в аренду имущества, находящегося в собственности Московской области (далее — областная собственность), условия передачи областной собственности в аренду и порядок определения арендной платы. 2. В соответствии с федеральными законами и законами Московской области могут быть установлены особенности предоставления в аренду определенных видов областной собственности. 3. Настоящим Законом не регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в собственности Московской области объектов культурного наследия,…

  • Без рубрики

    О Концепции праздничного оформления Зеленоградского административного округа к празднованию Дня города Москвы — 2009

    Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 10.07.2009 N 501-рп В связи с предстоящим празднованием в сентябре Дня города Москвы: 1. Утвердить Концепцию праздничного оформления Зеленоградского административного округа к празднованию Дня города Москвы — 2009. 2. Территориальному агентству Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы (Куроедов А.В.): 2.1. В срок до 31.07.2009 разработать предложения по оформлению организаций и предприятий, в том числе банков и АЗС. Также особое внимание уделить учреждениям образования, культуры, здравоохранения. 2.2. В срок до 05.09.2009 обеспечить праздничное оформление территории округа. 3. Территориальному агентству Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы (Куроедов А.В.) совместно с главами управ (Ласточкин В.П., Бодаданов Д.А., Чеботарев А.В.) в срок до 14.08.2009 организовать…

  • Без рубрики

    Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области

    Закон Московской области от 10.07.2009 N 87/2009-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 11/85-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона Настоящий Закон устанавливает административную ответственность должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области, установленных нормативными правовыми актами Московской области. Статья 2. Виды административных наказаний за совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, устанавливается и применяется административное наказание в виде административного штрафа. Статья 3. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в…

  • Без рубрики

    О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации

    Закон Московской области от 10.07.2009 N 80/2009-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 2 июля 2009 г. N 1/85-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В НИХ ИНФОРМАЦИИ Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области (далее — органы государственной власти Московской области) государственных информационных систем Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации. Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Для целей настоящего Закона используются следующие понятия: информационная система — совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных…