Без рубрики

Об учреждении Почетного знака Московской областной Думы "За труды"

Постановление Мособлдумы от 09.07.2009 N 19/86-П

Московская областная Дума постановила:
1. Учредить Почетный знак Московской областной Думы "За труды".
2. Утвердить Положение о Почетном знаке Московской областной Думы "За труды" (приложение 1).
3. Утвердить описание и многоцветный рисунок Почетного знака Московской областной Думы "За труды" (приложения 2, 3).
4. Утвердить представление к награждению Почетным знаком Московской областной Думы "За труды" (приложение 4).

Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков

Приложение 1 к постановлению Московской областной Думы от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

Настоящее Положение устанавливает статус, условия и порядок награждения Почетным знаком Московской областной Думы "За труды" (далее — Почетный знак). Почетный знак является наградой Московской областной Думы.
1. Почетный знак учреждается в целях поощрения граждан:
за многолетний труд и высокое мастерство в области промышленности и связи, строительства и транспорта, торговли и общественного питания, науки и образования, культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, бытового обслуживания и иных сферах;
за достоинство и честь при исполнении гражданского, служебного, воинского долга.
Обязательным условием для награждения граждан Почетным знаком является наличие стажа работы не менее 10 лет в соответствующей сфере.
Граждане могут быть награждены Почетным знаком в том случае, если они ранее были награждены Почетным знаком Московской областной Думы "За трудовую доблесть", за исключением оснований, указанных в абзаце третьем настоящего пункта.
2. Описание и многоцветный рисунок Почетного знака утверждаются постановлением Московской областной Думы.
3. С ходатайством о награждении Почетным знаком в Московскую областную Думу могут обращаться депутаты Московской областной Думы, должностные лица органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, а также главы муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области, председатели Советов депутатов муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области (далее — инициатор награждения).
Ходатайство о награждении Почетным знаком должно содержать обоснование представления к награждению и предложение о дате и месте его вручения награждаемому.
К ходатайству о награждении Почетным знаком прилагается представление установленной формы.
В течение календарного года по ходатайствам каждого из инициаторов награждения, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения, Почетным знаком могут быть награждены не более 15 граждан.
4. Ходатайство о награждении Почетным знаком с прилагаемыми к нему документами направляется на имя Председателя Московской областной Думы не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты вручения.
Председатель Московской областной Думы направляет ходатайство с прилагаемыми к нему документами в Комиссию Московской областной Думы по награждению (далее — Комиссия).
Комиссия в срок не более 7 дней рассматривает представленные документы и принимает решение с рекомендацией о награждении Почетным знаком или с мотивированным отказом в награждении Почетным знаком.
Проект постановления Московской областной Думы о награждении Почетным знаком вносится на рассмотрение Московской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Московской областной Думы.
Решение Комиссии о мотивированном отказе в награждении Почетным знаком направляется инициаторам награждения.
5. Решение о награждении Почетным знаком принимается постановлением Московской областной Думы.
В период, когда заседания Московской областной Думы длительное время не проводятся (ежегодный отпуск депутатов Московской областной Думы; совпадение выходного и нерабочего праздничного дней), а также в иных случаях награждение Почетным знаком производится на основании распоряжения Председателя Московской областной Думы в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
6. Управление внешних связей, протокола и наград Московской областной Думы на основании постановления Московской областной Думы или распоряжения Председателя Московской областной Думы о награждении Почетным знаком оформляет соответствующие документы, ведет учет, регистрацию награжденных и осуществляет контроль за его вручением.
7. Утратил силу. — Постановление Мособлдумы от 17.05.2012 N 29/15-П.
8. В награждении Почетным знаком может быть отказано в случае нарушения требований, установленных в пункте 3 настоящего Положения.
9. Награжденному Почетным знаком вручаются нагрудный знак и удостоверение к Почетному знаку, которое подписывается Председателем Московской областной Думы.
10. Вручение Почетного знака и удостоверения к нему производится Председателем Московской областной Думы или по его поручению первым заместителем Председателя Московской областной Думы, заместителем Председателя Московской областной Думы или депутатом Московской областной Думы, как правило, в Московской областной Думе, либо непосредственно в органах государственной власти Московской области, в государственных органах Московской области, в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в торжественной обстановке.
Абзац утратил силу. — Постановление Мособлдумы от 25.12.2014 N 33/111-П
10.1. Повторное награждение Почетным знаком не производится.
Награждение иными наградами Московской областной Думы может производиться не ранее чем через два года с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.
Председатель Московской областной Думы по предложению Комиссии в исключительных случаях может принять решение о награждении иными наградами Московской областной Думы до истечения двух лет с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.
11. При утере Почетного знака и (или) удостоверения к нему дубликаты не выдаются.
12. Средства на расходы, связанные с изготовлением и вручением Почетного знака и удостоверения к нему, предусматриваются в бюджетной смете Московской областной Думы на соответствующий финансовый год.

Приложение 2 к постановлению Московской областной Думы от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

Нагрудный Почетный знак Московской областной Думы "За труды" (далее — Знак) представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм.
На лицевой стороне Знака в центре малого круга воспроизведены фигуры из гербового щита Московской области в обрамлении большого полированного круга, на котором расположена надпись МАСТЕРСТВО ДОСТОИНСТВО ЧЕСТЬ без кавычек.
На оборотной стороне Знака, в центре малого круга изображена стилизованная карта Московской области, поверх нее в одну строку расположена надпись ЗА ТРУДЫ без кавычек, внизу малого круга — венок из колосьев. В большом полированном круге расположена надпись МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА без кавычек.
Знак при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой, обтянутой муаровой лентой бордового цвета, с трехцветным кантом, символизирующим Государственный флаг России.
Знак изготавливается из томпака методом холодной штамповки в закрытых штампах и имеет декоративное гальваническое покрытие (золочение).
На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления к одежде.

Приложение 3 к постановлению Московской областной Думы от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

МНОГОЦВЕТНЫЙ РИСУНОК ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

Рисунок не приводится.

Приложение 4 к постановлению Московской областной Думы от 9 июля 2009 г. N 19/86-П

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ЗА ТРУДЫ"

1. Фамилия: _______________________________________________________________имя, отчество: ____________________________________________________________2. Место работы, должность: _______________________________________________ (полное наименование органа государственной___________________________________________________________________________ власти, органа местного самоуправления, организации)___________________________________________________________________________3. Пол: ________4. Дата рождения: _________________________________________________________ (число, месяц, год)5. Гражданство: ___________________________________________________________6. Образование: ___________________________________________________________ (специальность по образованию, наименование учебного___________________________________________________________________________ заведения, год окончания)7. Ученая степень, ученое звание: _________________________________________8. Государственные награды, иные награды, знаки отличия, формы поощрения:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________9. Домашний адрес: ________________________________________________________10. Общий стаж работы: ______________,стаж работы в отрасли (по специальности) в Московской области ____________,стаж работы в данном коллективе ___________________11. Трудовая деятельность (в течение последних 10 лет):

Месяц и год
Должность с указанием организации, органа государственной власти, органа местного самоуправления
Местонахождение органа, организации
поступления
ухода

М.П. ______________________________________________________________________ (должность, подпись, фамилия, инициалы)12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого кнаграждению:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________Руководитель организации, Председатель собрания (совета)органа местного самоуправления, трудового коллективаоргана государственной власти_______________________________ ________________________________ (подпись) (подпись)_______________________________ ________________________________ (фамилия и инициалы) (фамилия и инициалы) Протокол собрания (совета) N ___ от ________________ 20_____ г.

Добавить комментарий