• Без рубрики

    Об отзыве на проект федерального закона N 182459-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

    Постановление Московской городской Думы от 13.05.2009 N 141 Рассмотрев проект федерального закона N 182459-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", внесенный Правительством Российской Федерации, Московская городская Дума постановляет: 1. Направить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации отзыв на проект федерального закона N 182459-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы. Председатель Московской городской Думы В.М. Платонов Вносится Московской…

  • Без рубрики

    Устав Рузского муниципального района

    Cтр. 1 Принят решением Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области от 13 мая 2009 г. N 807/89 УСТАВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Совет депутатов Рузского муниципального района, действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", других федеральных законов, Устава и законов Московской области, считая местное самоуправление основой демократического государства, проявляя уважение к историческим и культурным традициям района, стремясь к наилучшей организации и устройству жизни местных жителей, принимает настоящий Устав Рузского муниципального района Московской области, далее именуемый "Устав муниципального района", "Устав" или "настоящий Устав". Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Наименование, состав и правовой статус муниципального образования 1. Рузский муниципальный район является…

  • Без рубрики

    О докладе о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2008 году

    Постановление Московской городской Думы от 13.05.2009 N 134 Рассмотрев представленный в Московскую городскую Думу в соответствии с частью 4 статьи 9 Закона города Москвы от 3 октября 2001 года N 43 "Об Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве" доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2008 году, Московская городская Дума постановляет: 1. Принять к сведению доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2008 году. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить…