Без рубрики

О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве

Решение муниципального Собрания Коптево в г. Москве от 14.04.2009 N 14/2

В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 281-ФЗ), другими федеральными законами, Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" (в ред. Закона города Москвы от 26.12.2007 N 51), Законом города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве" муниципальное Собрание решило:
1. Внести в Устав внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве следующие изменения:
1.1. В статье 5:
1) в пункте 1 слова "от 31.05.2006 N 22" заменить словами "от 26.12.2007 N 51";
2) подпункты 5 и 7 пункта 2 признать утратившими силу.
1.2. В пункте 7 статьи 6 слова "от 31.05.2006 N 22" заменить словами "от 26.12.2007 N 51".
1.3. В статье 8:
1) в пункте 12 слово "могут" заменить словом "вправе";
2) пункты 17-19 исключить;
3) пункт 20 считать пунктом 17.
1.4. Пункт 5 статьи 11 дополнить следующими словами ", за исключением Руководителя муниципального образования".
1.5. В статье 14:
1) в пункте 5 слово "непостоянной" заменить словом "постоянной";
2) дополнить пунктами 10, 11 в следующей редакции:
"10) Руководитель муниципального образования не позже чем в пятидневный срок со дня избрания представляет муниципальному Собранию копию приказа (иного документа) об освобождении от обязанностей, не совместимых с осуществлением полномочий на постоянной основе, либо копии документа, удостоверяющего, что им было подано заявление об освобождении от указанных обязанностей. В случае непредставления соответствующих документов вопрос рассматривается на заседании муниципального Собрания";
"11) Руководитель муниципального образования не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации".
1.6. Пункты 3 и 5 статьи 17 признать утратившими силу.
1.7. В статье 19:
1) в пункте 7 слова "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" заменить словами "О муниципальной службе в Российской Федерации";
2) в пункте 8 слово "другой" заменить словом "иной" и дополнить предложением следующего содержания:
"При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации".
1.8. Статью 21 изложить в следующей редакции:
"Статья 21. Правовое регулирование муниципальной службы

Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законом города Москвы, настоящим Уставом и иными муниципальными правовыми актами".
1.9. В. статье 22:
1) в пункте 1 слова "муниципальная должность" в соответствующем падеже заменить словами "должность муниципальной службы", слово "вознаграждение" заменить словом "содержание";
2) в пункте 2 слова "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" заменить словами "О муниципальной службе в Российской Федерации".
1.10. Статью 23 исключить.
1.11. В подпункте 5 пункта 1 статьи 24 слово "Руководителя" исключить.
1.12. Статью 29 изложить в следующей редакции:
"Статья 29. Правовые акты муниципалитета

1. Руководитель муниципалитета в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами города Москвы, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами муниципального Собрания, издает:
1) постановления муниципалитета по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами города Москвы;
2) распоряжения (приказы) муниципалитета по вопросам организации работы муниципалитета.
2. Порядок подготовки проектов правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов устанавливаются Положением о муниципалитете".
1.13. Пункт 2 статьи 33 изложить в следующей редакции:
"2. Формирование, утверждение и исполнение местного бюджета, контроль за его исполнением осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, федеральных законов, законов города Москвы, настоящего Устава и решений муниципального Собрания в порядке, установленном Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании.
Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании утверждается решением муниципального Собрания".
1.14. Статью 47 изложить в следующей редакции:
"Статья 47. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве В.Н. Гореликова.

Руководитель внутригородского муниципального образования Коптево в городе Москве В.Н. Гореликов

Добавить комментарий