Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Бородинское от 09.12.2008 N 81/40 "Об утверждении размера платы за жилые помещения, находящиеся в сельском поселении Бородинское Можайского муниципального района"

Решение Совета депутатов сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района МО от 06.04.2009 N 104/46

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Бородинское, распоряжением Министерства экономики Московской области "Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов максимального изменения платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на территории Московской области" от 20.11.2008 N 58-РМ, Совет депутатов сельского поселения Бородинское решил:
1. Утвердить с 01.01.2009 для населения, проживающего в сельском поселении Бородинское Можайского муниципального района:
1.1. Цены на услуги по содержанию и ремонту жилья для жилых помещений, относящихся к государственному и муниципальному фонду, а также жилых помещений, находящихся в многоквартирных домах, в которых не созданы объединения собственников, не принято решение о порядке управления многоквартирным домом, либо решение о способе управления не реализовано, с учетом экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилья и предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение (приложение N 1) без учета НДС.
1.2. Размер платы за наем жилых помещений для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности (приложение N 2), без учета НДС.
2. Установить, что цены на услуги по содержанию и ремонту жилья, утвержденные настоящим решением, не могут изменяться организациями и индивидуальными предпринимателями, предоставляющими услуги по содержанию и ремонту жилья.
3. Установить, что цены на услуги по содержанию и ремонту жилья применяются одновременно с применением мер социальной защиты граждан в виде предоставления компенсаций (субсидий) на их оплату в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.
4. Признать утратившим силу с 01.01.2009 решение Совета депутатов сельского поселения Бородинское от 10.12.2007 N 33/22.
5. Настоящее решение с приложением опубликовать в газете "Новая жизнь".

Глава сельского поселения Бородинское М.В. Склюева

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Бородинское Московской области от 6 апреля 2009 г. N 104/46

ЦЕНЫ НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ И МУНИЦИПАЛЬНОМУ ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, А ТАКЖЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, В КОТОРЫХ НЕ СОЗДАНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, ЛИБО РЕШЕНИЕ О СПОСОБЕ УПРАВЛЕНИЯ НЕ РЕАЛИЗОВАНО В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ БОРОДИНСКОЕ

┌────────────────────────────────────────┬────────────────────────────────┐│Жилищный фонд по степени благоустройства│Цены на услуги по содержанию и ││ │ремонту жилья на 1 кв. м общей ││ │площади жилья в месяц, руб. (без││ │НДС) ││ ├─────────┬──────────────────────┤│ │всего │в том числе ││ │ ├─────────┬────────────┤│ │ │вывоз ТБО│захоронение ││ │ │ │ТБО │├────────────────────────────────────────┼─────────┼─────────┼────────────┤│Жилые дома со всеми удобствами │ 14,61│ 1,30│ 0,20│├────────────────────────────────────────┼─────────┼─────────┼────────────┤│Жилые дома с частичным благоустройством │ 12,80│ 1,30│ 0,20│├────────────────────────────────────────┼─────────┼─────────┼────────────┤│Жилые дома неблагоустроенные │ 9,00│ 1,30│ 0,20│├────────────────────────────────────────┼─────────┼─────────┼────────────┤│Жилые дома с частичным благоустройством │ 7,99│ 1,30│ 0,20││с износом 60% │ │ │ │├────────────────────────────────────────┼─────────┼─────────┼────────────┤│Жилые дома неблагоустроенные с износом │ 5,63│ 1,30│ 0,20││60% │ │ │ │└────────────────────────────────────────┴─────────┴─────────┴────────────┘

Приложение N 2 к решению Совета депутатов сельского поселения Бородинское Московской области от 6 апреля 2009 г. N 104/46

┌─────────────────────────────────────────────────┬──────────┬────────────┐│Наименование услуг │Единица │Цена (руб.) ││ │измерения │(без НДС) │├─────────────────────────────────────────────────┼──────────┼────────────┤│Плата за наем жилых помещений для нанимателей │кв. м │ 0,10││жилых помещений, находящихся в государственной и │ │ ││муниципальной собственности │ │ │└─────────────────────────────────────────────────┴──────────┴────────────┘

Добавить комментарий