• Без рубрики

    Об утверждении Положения о порядке установления, организации и проведения местных праздничных мероприятий и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Сокол в городе Москве и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий

    Решение муниципального Собрания Сокол в г. Москве от 24.02.2009 N 16/8 Во исполнение статьи 8 Закона города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" и в соответствии с Уставом внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве муниципальным Собранием принято решение: 1. Утвердить Положение о порядке установления, организации и проведения местных праздничных мероприятий и иных зрелищных мероприятий во внутригородском муниципальном образовании Сокол в городе Москве и участия в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий (приложение). 2. Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Сокол в городе Москве С.Ю. Ковалевой опубликовать настоящее решение в спецвыпуске газеты "Московский Сокол". 3. Настоящее решение вступает в силу после его…

  • Без рубрики

    Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2008 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2009-2011 гг.

    Постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 N 126-ПП Социальные обязательства перед населением, предусмотренные Комплексной программой мер социальной защиты жителей города Москвы на 2008 г., выполнены в полном объеме. Рост валового регионального продукта, увеличение доходной части бюджета города Москвы создали необходимые условия для финансирования всех запланированных мер социальной поддержки, в том числе в рамках Года семьи. Среди них расширение категорий многодетных семей, пользующихся социальной поддержкой, введение дополнительных выплат одиноким инвалидам, воспитывающим детей, поддержка молодых семей, попечителей, приемных родителей и патронатных воспитателей, реализация программы строительства новых детских дошкольных учреждений, развитие форм и видов досуга и отдыха родителей вместе с детьми, внедрение инновационных образовательных технологий и др. Увеличен объем адресной помощи малообеспеченным семьям с…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Южное Медведково в городе Москве

    Решение муниципального Собрания Южное Медведково в г. Москве от 24.02.2009 N 02/2-МС В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом города Москвы от 06.12.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" и статьей 9 Устава внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве, заслушав и обсудив информацию руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Южное Медведково в городе Москве Володиной Н.А., муниципальным Собранием принято решение: 1. Утвердить Положение о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Южное Медведково в городе Москве согласно приложению. 2. Признать утратившим силу решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Южное Медведково в…

  • Без рубрики

    О социальной поддержке граждан — членов народных дружин в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области"

    Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 24.02.2009 N 40/6 Руководствуясь пп. 37 п. 1 ст. 16, п. 5 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях оказания социальной поддержки гражданам, активно участвующим в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений на территории города Подольска и являющимся членами народной дружины, Подольский городской Совет депутатов решил: 1. Установить социальную поддержку (моральное и материальное стимулирование) гражданам, активно участвующим в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений на территории города Подольска и являющимся членами народной дружины. Размеры социальной поддержки и порядок ее предоставления утверждаются постановлениями главы города Подольска. 2. Установить,…

  • Без рубрики

    О работе Управления ФСКН России по Московской области в январе — декабре 2008 года

    Информационное сообщение Управления ФСКН РФ по МО от 24.02.2009 В 2008 году Управлением ФСКН России по Московской области выявлено 3324 преступления, в том числе 2663 тяжких и особо тяжких. В производстве следователей и дознавателей находилось 3698 уголовных дел. Направлено в суд после утверждения прокурором обвинительного заключения 1117 уголовных дел в отношении 1317 обвиняемых, в том числе два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации). Из незаконного оборота изъято свыше 357 кг наркотических средств и психотропных веществ, из них более 161 кг героина, свыше 128 кг марихуаны, 27 гашиша, 1,6 кг кокаина, 13 кг МДМА. Наиболее значимые примеры выявленных преступлений в ноябре — декабре:…

  • Без рубрики

    Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

    Постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 N 124-ПП В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794, в целях повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах на территории города Москвы Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Порядок разработки планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — Порядок разработки) согласно приложению. 2. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве: 2.1. Осуществлять…