Без рубрики

Об утверждении порядка расходования средств, полученных из Федерального фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, бюджета Московской области, и предусмотренных средств в местном бюджете на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов жилищного фонда в городском округе Лосино-Петровский, порядка выплаты товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо собственниками помещений в многоквартирном доме средств на […]

Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 05.02.2009 N 28

1. Порядок устанавливает условия выплаты товариществом собственников жилья (ТСЖ), жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо собственниками помещений в многоквартирном доме средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), которые включены в Адресный перечень целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, утвержденной решением Совета депутатов городского округа от 09.07.2008 N 32/6 "Об утверждении целевой программы городского округа по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2011 годы".
2. Источниками финансирования капитального ремонта многоквартирных домов жилищного фонда в городском округе Лосино-Петровский являются:
— средства собственника в доле пропорционально занимаемой общей площади жилья (квартиры) в МКД;
— средства членов ТСЖ;
— средства собственника помещения муниципального жилищного фонда — администрации городского округа Лосино-Петровский в доле пропорционально занимаемой общей площади муниципального жилья (муниципальной квартиры).
3. Управляющая организация (УО) или ТСЖ составляют реестр размера долевых платежей собственника помещения и членов ТСЖ на каждую квартиру из расчета занимаемой общей площади жилья в доме, подлежащем капитальному ремонту.
4. Данный реестр рассматривается и утверждается на общем собрании собственников жилья, которое проводится по инициативе УО или ТСЖ.
5. Выписка из реестра платежа подписывается каждым собственником жилья или членом ТСЖ и направляется в УО или в правление ТСЖ, если иное не предусмотрено уставом ТСЖ.
6. Собственники жилья самостоятельно перечисляют средства каждый в своей доле в соответствии с утвержденным реестром на целевой банковский счет, открытый УО или ТСЖ для проведения капитального ремонта МКД.
7. Данные средства, поступившие от собственников на банковский счет УО и ТСЖ, расходуются только по целевому назначению на капитальный ремонт МКД в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
8. УО или ТСЖ на общем собрании собственников жилых помещений предлагает подрядную организацию, выбранную в порядке, определенном п. 6 постановления Правительства Московской области от 15.08.2008 N 683/29, по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, и с которой после ее утверждения на общем собрании будет заключен договор подряда.
9. УО вправе предоставлять собственнику жилья рассрочку платежей в его долевом участии сроком не более 3 месяцев на основании личного заявления собственника, если он не имеет возможности осуществления единовременного платежа. На предоставление рассрочки платежа между УО и собственником жилого помещения заключается соответствующий договор, предусматривающий ответственность собственника за несвоевременное погашение рассрочки платежа.
10. ТСЖ вправе заключать с организацией, предоставляющей ему услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД, договор об организации осуществления капитального ремонта и рассрочки платежей в порядке, определенном п. 9 настоящего порядка. При этом УО вправе вносить платеж за собственника жилого помещения, которому предоставлена рассрочка платежа с дальнейшим возмещением указанных затрат за счет собственника жилого помещения.
11. Средства собственников помещений, поступившие на целевой банковский счет, аккумулируются со средствами из других источников финансирования и направляются на оплату подрядной организации за выполненные работы по капитальному ремонту МКД в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
12. УО или ТСЖ вправе использовать средства, аккумулированные на проведение капитального ремонта МКД, взимаемые с собственников помещений в порядке, установленном ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, в размере, определенном решением Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 25.06.2008 N 31/5 "О размере платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме", на возмещение долевого финансирования собственником помещения затрат на капитальный ремонт МКД.
13. По инициативе УО или ТСЖ проводится собрание собственников жилья, на котором представляется отчет о проделанной работе и затраченных средствах на капитальный ремонт МКД.
14. Собственник несет ответственность за полноту и сроки оплаты своей доли платежа за произведенный капитальный ремонт МКД согласно принятым им обязательствам, подтвержденным личной подписью в реестре платежей, а также документами, определенными п. 10 настоящего порядка.
15. Контроль за исполнением настоящего порядка возлагается на управление капитального строительства, архитектуры, землепользования и городского хозяйства администрации городского округа.

Добавить комментарий