Без рубрики

Об определении категории граждан, имеющих право на льготы по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2009 году

Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.01.2009 N 192/13

Рассмотрев предложения Управления по образованию администрации Наро-Фоминского муниципального района, в целях дополнительной поддержки жителей Наро-Фоминского муниципального района, в соответствии со статьей 17, п. 4, статьей 20, п. 5 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Наро-Фоминского муниципального района, Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Освободить от родительской платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях детей из многодетных малообеспеченных семей с пятью или более несовершеннолетними детьми.
2. Освободить на 50% от родительской платы детей из малообеспеченных семей:
— одиноких матерей, не вступивших в брак;
— приемных семей и семей, воспитывающих детей под опекой;
— семей, воспитывающих детей-инвалидов;
— семей, где оба родителя — инвалиды первой, второй групп;
— семей работников муниципальных бюджетных учреждений Наро-Фоминского муниципального района, городских и сельских поселений Наро-Фоминского муниципального района;
— многодетных семей с тремя, четырьмя несовершеннолетними детьми.
3. Освободить на 50% от родительской платы детей из семей работников (обслуживающего персонала) муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
4. Установить уровень малообеспеченности семьи в случае, когда среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного законом Московской области.
5. Среднедушевой доход, дающий право на получение данной льготы, рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26 февраля 2006 года N 117/7 "Об утверждении порядка учета и исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий".
6. Финансирование выпадающих доходов осуществлять из средств муниципальной бюджета в пределах смет доходов и расходов муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
7. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
8. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов

Добавить комментарий