Без рубрики

Об определении категории граждан, имеющих право на льготы по родительской плате за обучение детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры в 2009 году

Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.01.2009 N 193/13

Рассмотрев предложения администрации Наро-Фоминского муниципального района, в целях дополнительной поддержки жителей Наро-Фоминского муниципального района, руководствуясь ст. ст. 17, 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст. 25 Устава Наро-Фоминского муниципального района, Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Освободить от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры:
— детей — воспитанников детских домов;
— семьи, направившие на обучение детей-инвалидов.
2. Освободить на 50% от родительской платы за обучение в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей сферы культуры детей из малообеспеченных семей:
— одиноких матерей, не вступивших в брак;
— семей, где оба родителя — инвалиды первой или второй (соответственно 2 и 3 степени неспособности к труду) групп;
— семей, потерявших кормильца;
— многодетных семей;
— семей, в которых двое и более детей обучаются в учреждениях дополнительного образования.
3. Установить уровень малообеспеченности семьи в случае, когда среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного законом Московской области.
4. Среднедушевой доход, дающий право на получение данной льготы, рассчитывается в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.02.2006 N 117/7 "Об утверждении порядка учета и исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение социальных пособий".
5. Финансирование выпадающих доходов осуществлять из средств муниципального бюджета в пределах смет доходов и расходов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры.
6. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
8. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Основа".

Глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов

Добавить комментарий