Без рубрики

Об оплате труда рабочих администрации и отраслевых (функциональных) органов администрации Пушкинского муниципального района

Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 30.01.2009 N 237

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение об оплате труда рабочих администрации и отраслевых (функциональных) органов администрации Пушкинского муниципального района (приложение N 1).
2. Производить ежемесячные компенсационные выплаты на питание, медицинское обслуживание и коммунальные услуги водителям в 1,66-кратном размере тарифной ставки, работникам других профессий рабочих — в 0,20-кратном размере тарифной ставки тарифной сетки по оплате труда рабочих администрации и отраслевых (функциональных) органов администрации Пушкинского муниципального района.
3. Признать утратившим силу с 01.01.2009 постановление главы Пушкинского муниципального района от 05.08.2008 N 1630 "Об оплате труда рабочих администрации, отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации Пушкинского муниципального района".
4. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2009.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации муниципального района Мун Е.А.

Руководитель администрации муниципального района В.А. Соломатин

Приложение N 1 к постановлению администрации Пушкинского муниципального района Московской области от 30 января 2009 г. N 237

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОЧИХ АДМИНИСТРАЦИИ И ОТРАСЛЕВЫХ (ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ) ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ДАЛЕЕ — ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Настоящее Положение устанавливает размер и условия оплаты труда рабочих администрации и отраслевых (функциональных) органов администрации Пушкинского муниципального района (далее — рабочие).
2. Рабочим устанавливаются:
2.1. Межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих:

┌────────────┬───────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Показатели │Тарифные разряды ││ ├────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┬────────┤│ │1 │2 │3 │4 │5 │6 │7 │8 │├────────────┼────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┤│Межразрядные│ 1│ 1,041│ 1,093│ 1,143│ 1,273│ 1,308│ 1,441│ 1,582││тарифные │ │ │ │ │ │ │ │ ││коэффициенты│ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────┼────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┼────────┤│Тарифные │4750│4945 │5195 │5430 │6050 │6215 │6845 │7515 ││ставки │ │ │ │ │ │ │ │ ││(рублей │ │ │ │ │ │ │ │ ││в месяц) │ │ │ │ │ │ │ │ │└────────────┴────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┴────────┘

Тарифные разряды тарифной сетки по оплате труда рабочих устанавливаются с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
2.2 Ежемесячная надбавка водителям за сложность и напряженность в размере 50 процентов тарифной ставки.
2.3. Доплата за работу с вредными условиями труда в размере до 12 процентов тарифной ставки, с особо вредными условиями труда в размере до 24 процентов тарифной ставки.
2.4. Доплата за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время.
2.5. Абсолютный размер доплат, предусмотренный подпунктами 2.2-2.4 пункта 2 настоящего Положения, исчисляется в процентах от тарифной ставки без учета других доплат и надбавок.
2.6. Ежемесячная премия в размере 50 процентов тарифной ставки.
2.7. Материальная помощь в размере двух тарифных ставок.
2.8. Единовременная социальная выплата на оздоровление в размере тарифной ставки.
3. Порядок стимулирующих и социальных выплат.
3.1. К стимулирующим выплатам относятся премии по результатам труда и иные выплаты стимулирующего характера.
Премия устанавливается по конечным результатам труда каждого рабочего и выплачивается в целях повышения уровня ответственности за порученный участок работы.
3.1.1. Премии по результатам труда за текущий месяц могут выплачиваться ежемесячно в сроки выплаты заработной платы.
3.1.2. Решение о выплате премии оформляется постановлением администрации муниципального района.
3.1.3. Премии по результатам труда выплачиваются рабочим за фактически отработанное время.
Рабочим, работающим неполное рабочее время, размер премии устанавливается исходя из тарифной ставки, исчисленной пропорционально отработанному времени.
Рабочим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, премия по результатам труда не выплачивается. Рабочим, принятым на работу в течение периода, за который устанавливается премия по результатам труда, она выплачивается пропорционально отработанному времени.
3.1.4. Руководитель администрации муниципального района по представлению руководителей структурных подразделений или других должностных лиц имеет право уменьшать размер премии по результатам труда либо лишать рабочего премии в связи с допущенными нарушениями трудовой дисциплины или ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей.
Уменьшение размера премии или ее лишение оформляется распоряжением руководителя администрации муниципального района с обязательным указанием размера и конкретной причины уменьшения (лишения).
3.1.5. Выплата премий по результатам труда производится в пределах фонда оплаты труда.
3.1.6. Премия по результатам труда включается в средний заработок для оплаты отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и в других случаях, предусмотренных законодательством.
3.1.7. Рабочим могут выплачиваться дополнительные выплаты стимулирующего характера (разовые премии, премии за выполнение особых заданий и другие).
Дополнительные выплаты устанавливаются за счет части средств фонда оплаты труда, образующихся из-за наличия вакантных должностей в штатном расписании, и могут выплачиваться в процентах от тарифной ставки и в виде фиксированной суммы.
Дополнительные выплаты включаются в средний заработок для оплаты отпуска, пособия по временной трудоспособности и в других случаях, предусмотренных законодательством.
3.2. К социальным выплатам относятся материальная помощь и иные выплаты социального характера (на оздоровление, в связи с юбилеем и другие).
3.2.1. Материальная помощь выплачивается в размере двух тарифных ставок в год и не зависит от итогов оценки результатов труда. Для расчета размера материальной помощи принимается размер тарифной ставки, установленный рабочему на месяц выплаты материальной помощи.
3.2.2. Материальная помощь выплачивается, как правило, единовременно не позднее трех дней до начала очередного отпуска, но может быть по просьбе рабочего и по решению должностного лица, в компетенцию которого входит принятие таких решений, выплачена по частям в иные сроки.
3.2.3. Рабочим, не отработавшим полного календарного года, материальная помощь выплачивается в размере пропорционально отработанному в этом году времени.
3.2.4. Выплата материальной помощи производится в соответствии с правовыми актами руководителя администрации муниципального района или руководителя отраслевого (функционального) органа администрации муниципального района по письменному заявлению рабочего.
3.3. Рабочим осуществляется ежегодная выплата социального характера, предназначенная на оздоровление, в размере одной тарифной ставки.
3.3.1. Выплата на оздоровление производится единовременно один раз в год в соответствии с правовыми актами руководителя администрации муниципального района или руководителя отраслевого (функционального) органа администрации муниципального района по письменному заявлению рабочего.
3.3.2. В первый и последний годы работы размер выплаты на оздоровление определяется пропорционально времени, отработанному рабочим в текущем календарном году.
3.4. В случае когда пособие по временной нетрудоспособности, выплачиваемое за счет средств Фонда социального страхования, ограничивается максимальным размером, установленным законодательством, рабочим производится доплата:
— до 100 процентов средней заработной платы рабочему, имеющему страховой стаж от 8 и более лет;
— до 80 процентов средней заработной платы рабочему, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет;
— до 60 процентов средней заработной платы рабочему, имеющему страховой стаж до 5 лет.
4. Рабочим могут осуществляться иные выплаты стимулирующего и социального характера в пределах средств фонда оплаты труда.

Добавить комментарий