Без рубрики

О Положении о порядке выполнения наймодателем муниципального жилищного фонда городского округа Лосино-Петровский обязанности по внесению управляющей организации части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, если размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда, меньше, чем размер платы, установленной договором управления таким многоквартирным домом

Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 30.01.2009 N 5/1

В целях реализации части 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Уставом городского округа Лосино-Петровский Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о порядке выполнения наймодателем муниципального жилищного фонда городского округа Лосино-Петровский обязанности по внесению управляющей организации части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, если размер платы, вносимой нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда, меньше, чем размер платы, установленной договором управления таким многоквартирным домом (приложение).
2. Направить данное решение главе городского округа Лосино-Петровский Ю.В. Ерастову для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов городского округа О.Н. Стасов

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский Московской области от 30 января 2009 г. N 5/1

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ НАЙМОДАТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВНЕСЕНИЮ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, ЕСЛИ РАЗМЕР ПЛАТЫ, ВНОСИМОЙ НАНИМАТЕЛЯМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАЗМЕР ПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ ДОГОВОРОМ УПРАВЛЕНИЯ ТАКИМ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке выполнения наймодателем муниципального жилищного фонда городского округа Лосино-Петровский обязанности по внесению управляющей организации части платы за содержание и ремонт жилого помещения, если размер платы, вносимой нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда меньше, чем размер платы, установленной договором управления таким многоквартирным домом (далее — Положение), разработано на основании части 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пункта 38 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, и регулирует отношения между управляющей организацией, заключившей договор управления в многоквартирном доме на основании решения собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме, в котором имеются жилые помещения муниципального жилищного фонда, с одной стороны, и наймодателем указанного муниципального жилищного фонда — администрацией городского округа Лосино-Петровский, с другой стороны.
1.2. Вышеуказанные отношения наймодателя и управляющей организации возникают в случае, когда решением собрания собственников помещений многоквартирного дома размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающей в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, установлен выше, чем размер платы за жилое помещение, установленный решением Совета депутатов городского округа для нанимателей муниципального жилищного фонда в текущем календарном году.
1.3. Данный порядок выполнения наймодателем муниципального жилищного фонда обязанности по возмещению разницы между платой за жилое помещение, установленной для нанимателей муниципального жилищного фонда решением Совета депутатов городского округа, и платой за жилое помещение, установленной общим собранием собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, распространяется на многоквартирные дома, находящиеся в управлении товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов.

2. Возмещение разницы по оплате за жилое помещение

2.1. Возмещение разницы по оплате за жилое помещение производится за счет средств местного бюджета.
2.2. В случае принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения выше, чем размер платы за жилое помещение, установленный решением Совета депутатов городского округа для нанимателей муниципального жилищного фонда в текущем календарном году, администрация городского округа заключает с управляющей организацией договор на возмещение разницы между платой за жилое помещение, установленной для нанимателей муниципального жилищного фонда решением Совета депутатов городского округа, и платой за жилое помещение, установленной договором управления в многоквартирном доме.
2.3. Отдел по экономике и финансам администрации городского округа на основании заключенного договора между администрацией городского округа и управляющей организацией:
2.3.1. Проводит проверку представленных документов.
2.3.2. Проверяет правильность расчета разницы между платой, установленной для нанимателей муниципального жилищного фонда решением Совета депутатов городского округа, и платой за жилое помещение, установленной договором управления в многоквартирном доме.
2.4 — 2.5. Исключены. — Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 27.04.2009 N 23/3.
2.6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют отдел по экономике и финансам, Управление капитального строительства, архитектуры, землепользования и городского хозяйства администрации городского округа и Совет депутатов городского округа.
2.7. Управляющая организация в полном объеме несет ответственность за целевое и своевременное использование средств.
В случае нецелевого использования средств денежные средства подлежат возврату администрации городского округа.

3. Заключительные положения

3.1. В случае когда собственниками помещений в многоквартирном доме выбран способ непосредственного управления, возмещение разницы между платой за содержание и ремонт жилого помещения, установленной для нанимателей муниципального жилищного фонда решением Совета депутатов городского округа, и стоимостью работ и услуг, входящих в утвержденные решением общего собрания собственников помещений перечни работ и услуг, выполняемых в соответствии с договорами лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, осуществляется в соответствии с настоящим порядком по результатам выполненных работ и оказанных услуг.

Добавить комментарий