Без рубрики

Об информировании о порядке представления и выдачи документов

Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 23.01.2009 N 1300-1

В целях оптимизации деятельности территориальных отделов Управления Роснедвижимости по Московской области (далее соответственно Управление, отделы) и снижения времени на обслуживание заявителей в отделах на постоянной основе должно обеспечиваться оперативное устное консультирование (информирование) граждан по вопросам о порядке представления и выдачи документов в органе кадастрового учета (далее — консультирование). При организации указанной деятельности необходимо руководствоваться следующим.
1. Консультирование осуществляется строго в соответствии с действующими административными регламентами исполнения в территориальных органах Роснедвижимости государственных функций и предоставления государственных услуг при поступлении соответствующих устных обращений заявителей, находящихся в установленных для отделов местах приема и выдачи документов.
Основными требованиями к консультированию являются: достоверность и оперативность предоставляемой информации; четкость в изложении информации; полнота и безвозмездность информирования; соблюдение лицом, осуществляющим консультирование, принципов служебного поведения государственных служащих.
2. Консультирование проводится государственными гражданскими служащими из числа сотрудников отдела, на которых в соответствии с должностными регламентами возложены данные функции.
Лица, осуществляющие консультирование, не вправе давать разъяснения, выходящие за рамки стандартных процедур и условий исполнения соответствующих государственных функций и оказания государственных услуг, а также прямо или косвенно влияющие на индивидуальные решения граждан.
Лица, выполняющие консультирование, размещаются в установленных для отделов местах приема и выдачи документов, обеспечиваются личными идентификационными карточками и (или) настольными табличками с обязательным указанием их должности.
3. К вопросам, по которым осуществляется консультирование, относятся разъяснения, касающиеся организации приема документов, необходимых для проведения государственного кадастрового учета земельных участков (далее — документы) и выдачи кадастровых сведений, в том числе:
указание имеющихся в отделе мест приема и выдачи документов, установленного режима работы отдела, графика личного приема граждан уполномоченными должностными лицами отдела, номеров телефонов, факсов, адресов электронной почты Управления, центрального аппарата Роснедвижимости, предусмотренного законодательством способа представления и получения документов;
разъяснения по перечню и общим вопросам подготовки необходимых для кадастрового учета документов.
4. Консультирование должно быть организовано в течение всего времени, установленного в отделе для приема и выдачи документов.
Продолжительность консультирования каждого заинтересованного лица, как правило, не должна превышать 10 минут.
О лицах, назначаемых для исполнения функций по консультированию, начальникам отделов необходимо в срок до 02.02.2009 представить информацию в отдел кадрового обеспечения Управления.
Подготовка должностных регламентов в части, касающейся исполнения обязанностей по консультированию, осуществляется отделом кадрового обеспечения Управления с учетом положений приказа Роснедвижимости от 28.02.2006 N П/0036 "О должностных регламентах федеральных государственных гражданских служащих Роснедвижимости".
Административный контроль за организацией в отделах деятельности по консультированию возлагается на начальников отделов.

Руководитель Управления Роснедвижимости по Московской области В.Д. Гужев

Добавить комментарий