Без рубрики

О порядке выдачи выписки из похозяйственной книги

Постановление главы сельского поселения Любучанское Чеховского муниципального района МО от 16.01.2009 N 10

В соответствии с пунктом 2 статьи 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", приказом Федеральной регистрационной службы от 29 августа 2006 года N 146 "Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи выписки из похозяйственной книги (приложение N 1).
2. Общему отделу администрации (Филатова Н.С.) довести до сведения заинтересованных лиц путем размещения на информационных стендах.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Любучанское Н.С. Бурмака

Приложение N 1 к постановлению главы сельского поселения Любучанское Московской области от 16 января 2009 г. N 10

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 2 статьи 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", приказом Федеральной регистрационной службы от 29 августа 2006 года N 146 "Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок" и определяет порядок выдачи на территории сельского поселения Любучанское выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.
1.2. Выписка представляет собой документ, подтверждающий права гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, и выдается для предоставления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
1.3. Органом, уполномоченным на выдачу выписки, является администрация сельского поселения Любучанское.

2. Оформление выписки

2.1. Выписка оформляется в четырех подлинных экземплярах по форме, установленной приказом Федеральной регистрационной службы (приложение 1) и заполняется машинописным текстом.
2.2. Подпись должностного лица, подписавшего выписку из похозяйственной книги, заверяется печатью.
2.3. Три подлинных экземпляра выписки выдаются заявителю, четвертый экземпляр с прилагаемыми документами хранится в администрации сельского поселения Любучанское.
2.4. В целях последующей государственной регистрации прав на земельный участок, предоставленный гражданину для ведения личного подсобного хозяйства, данный гражданин или его представитель при наличии у него доверенности, удостоверенной в установленном порядке, направляет в администрацию сельского поселения Любучанское заявление о выдаче выписки из похозяйственной книги (приложение 2).
2.5. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) архивная справка о записи в похозяйственной книге (оригинал) в случае хранения похозяйственных книг в архиве, в справке указываются:
а) фамилия, имя, отчество гражданина, на имя которого внесена запись в похозяйственную книгу, адрес местоположения земельного участка и общая площадь земельного участка;
б) реквизиты документов, на основании которых в похозяйственную книгу внесена запись о наличии у гражданина права на земельный участок (указывается при наличии необходимых сведений в похозяйственной книге);
2) копия необходимых листов гражданского паспорта заявителя;
3) копия доверенности представителя заявителя и копия необходимых листов гражданского паспорта представителя.
2.6. Заявление рассматривается главой сельского поселения Любучанское и в соответствии с его резолюцией направляется в общий отдел администрации, который в течение двадцати дней со дня получения заявления о выдачи выписки:
1) проводит проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению, и правильность их составления;
2) по результатам проверки заполняет бланк выписки или готовит отказ в выдаче выписки с указанием причин отказа;
3) выписка или отказ в выдаче выписки подписывается главой сельского поселения Любучанское и после соответствующей регистрации выдается заявителю.
2.7. Регистрация и выдача выписки заявителю производятся в общем отделе администрации сельского поселения Любучанское.

Приложение 2 к Положению

 Главе сельского поселения Любучанское Бурмаке Н.С. от ______________________ _________________________ _________________________ _________________________ _________________________ _________________________ (Ф.И.О., домашний адрес, телефон) ЗАЯВЛЕНИЕ В целях государственной регистрации права собственности на земельныйучасток для ведения личного подсобного хозяйства площадью __________ кв. м,расположенный ____________________________________________________________,прошу выдать выписку из похозяйственной книги, подтверждающую мои права наданный земельный участок. Прилагаю: 1) архивную справку о записи в похозяйственной книги в случаехранения похозяйственных книг в городском архиве; 2) копию листов гражданского паспорта. ______________ ______________________ (дата) (подпись)

Добавить комментарий