Без рубрики

Об учреждении ежегодных именных стипендий главы города Климовска и разовых премий (призов) для поощрения одаренных детей и подростков

Постановление главы городского округа Климовск МО от 31.12.2008 N 1457

С целью поощрения одаренных детей и подростков г. Климовска, проявивших высокий уровень способностей в одной или нескольких областях образования, искусства и спорта, постановляю:
1. Учредить с 1 января 2009 года 10 (десять) ежегодных именных стипендий главы города Климовска для одаренных детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования г. Климовска и проявивших высокий уровень способностей в одной или нескольких областях образования, искусства и спорта.
2. Утвердить разовые премии (или призы) учащимся, занявшим призовые места в городских предметных олимпиадах.
3. Утвердить прилагаемое Положение о ежегодных именных стипендиях главы города Климовска и разовых премиях (призах) для поощрения одаренных детей и подростков, проявивших высокий уровень способностей в одной или нескольких областях образования, искусства и спорта (приложение N 1 — не приводится).
4. Финансово-экономическому управлению администрации города Климовска производить финансирование расходов, указанных в п. 1, 2 настоящего постановления, в пределах средств, утвержденных решением Совета депутатов города Климовска "О бюджете муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области" на соответствующий финансовый год.
5. Постановление главы города Климовска от 28.01.2005 N 32 "Об учреждении ежегодных именных стипендий главы города Климовска для поощрения одаренных детей и подростков" признать утратившим силу.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника Управления образования г. Климовска Останину Т.И.

Глава города Климовска Е.В. Патрушев

Добавить комментарий