Без рубрики

О внесении дополнений в постановление главы Красногорского муниципального района от 10.12.2008 N 2906/12 "Об утверждении платы за содержание, ремонт жилья для населения в муниципальном образовании "Городское поселение Нахабино", в муниципальном образовании "Сельское поселение Отрадненское", в муниципальном образовании "Сельское поселение Ильинское" и платы за коммунальные услуги для населения Красногорского муниципального района"

Постановление главы Красногорского муниципального района МО от 26.12.2008 N 3050/12

Внести дополнения в постановление главы Красногорского муниципального района от 10.12.2008 N 2906/12 "Об утверждении платы за содержание, ремонт жилья для населения в муниципальном образовании "Городское поселение Нахабино", в муниципальном образовании "Сельское поселение Отрадненское", в муниципальном образовании "Сельское поселение Ильинское" и платы за коммунальные услуги для населения Красногорского муниципального района" в следующей редакции:
1. "П. 1.6. Плату (с учетом НДС) за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности и предоставленных в пользование по договорам социального найма жилого помещения, в муниципальном образовании "Городское поселение Нахабино", в муниципальном образовании "Сельское поселение Отрадненское", в муниципальном образовании "Сельское поселение Ильинское" (приложение 6)", далее по тексту.

Глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов

Приложение 6 к постановлению главы Красногорского муниципального района Московской области от 10 декабря 2008 г. N 2906/12

ПЛАТА ЗА УСЛУГИ И РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НАХАБИНО", В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОТРАДНЕНСКОЕ", В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ИЛЬИНСКОЕ"

 (с НДС)┌───────────────────────────────────────────────┬─────────────────────────┐│ │Плата за услуги и работы ││ │по управлению ││ │многоквартирным домом, ││ │содержанию и текущему ││ │ремонту общего имущества ││ │в многоквартирном доме ││ │(в рублях за 1 кв. м ││ │общей площади в месяц) │├───────────────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│1. Жилые дома со всеми удобствами (с газовыми │ 17,77││и электроплитами), с мусоропроводом и лифтом │ ││В том числе: │ ││- вывоз твердых бытовых отходов │ 2,18││- управление домами │ 1,52││1.1. Содержание лифтового хозяйства, │ ││техническое обслуживание и текущий ремонт │ ││лифтов: │ ││- при наличии в подъезде одного лифта │ 5,79││- при наличии в подъезде двух лифтов │ 6,32│├───────────────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│2. Жилые дома со всеми удобствами, │ 18,62││без мусоропровода и лифта │ ││В том числе: │ ││- вывоз твердых бытовых отходов │ 2,18││- управление домами │ 1,52│├───────────────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│3. Жилые дома со всеми удобствами, │ 16,94││без мусоропровода, с лифтом │ ││В том числе: │ ││- вывоз твердых бытовых отходов │ 2,18││- управление домами │ 1,52││3.1. Содержание лифтового хозяйства, │ ││техническое обслуживание и текущий ремонт │ ││лифтов: │ ││- при наличии в подъезде одного лифта │ 5,79││- при наличии в подъезде двух лифтов │ 6,39│├───────────────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│4. Жилые дома со всеми удобствами, │ 17,29││с мусоропроводом, без лифта │ ││В том числе: │ ││- вывоз твердых бытовых отходов │ 2,18││- управление домами │ 1,52│├───────────────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│5. Жилые дома пониженной капитальности, │ 12,11││не имеющие одного - двух видов благоустройства │ ││В том числе: │ ││- вывоз твердых бытовых отходов │ 2,18││- управление домами │ 1,52│└───────────────────────────────────────────────┴─────────────────────────┘

Примечания:
1. Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории.
2. Виды удобств: электроснабжение, водоснабжение, канализация, центральное отопление, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное — водогрейная колонка).
3. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги — сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площадь летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
4. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквартирного), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.
5. Стоимость технического обслуживания и ремонта объектов ВДГО, находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания), в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками помещений (квартир).
6. В домах с лифтами плата за содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов с жителей 1-х этажей не взимается.
7. В плате за содержание и ремонт жилых домов (п. 5) применен коэффициент 0,65 к плате за содержание и ремонт жилых домов (п. 2) согласно Пособию по формированию экономически обоснованных тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, рекомендованному Госстроем России (протокол НТС от 13.11.1998 N 23-16/2) и согласованному с Минэкономики России, 1998 г.

Добавить комментарий