Без рубрики

О переводе лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения, на новую отраслевую систему оплаты труда с 1 января 2010 года

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.12.2008 N 61-18-695

Постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1008-ПП "О первоочередных мерах по реализации новых принципов оплаты труда в бюджетных учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, входящим в Комплекс социальной сферы города Москвы" определено, что лечебно-профилактические учреждения, подведомственные Департаменту здравоохранения города, переводятся на новую отраслевую систему оплаты труда с 1 января 2010 года.
Штатные расписания являются документом, которым устанавливаются структура учреждения и численность должностей по каждому наименованию в конкретных подразделениях и в целом по учреждению.
Общее количество должностей по штатному расписанию должно соответствовать численности по фонду оплаты труда, предусмотренному в смете.
В ходе подготовительной работы по переходу на новую отраслевую систему оплаты труда в течение 2009 года Департаментом здравоохранения будут пересматриваться штатные расписания учреждений здравоохранения городского подчинения и индивидуальные разрешения по введению дополнительных должностей в учреждениях здравоохранения, подведомственных управлениям здравоохранения административных округов.
При пересмотре штатных расписаний и индивидуальных разрешений будут учитываться: объемы работы учреждения (подразделения), укомплектованность учреждения (подразделения) как занятыми должностями, так и физическими лицами.
Каждое учреждение для пересмотра штатного расписания должно представить следующие документы:
— проект штатного расписания с необходимыми расчетами;
— копию действующего штатного расписания;
— копию годового статистического отчета о работе учреждения с подробным анализом работы вспомогательных служб;
— расчеты трудовых затрат и экономические обоснования целесообразности введения дополнительных должностей сверх определенных штатными нормативами;
— копию ведомости замены должностей, проведенной руководителем учреждения с использованием своих прав.
Департамент здравоохранения предлагает начальникам управлений здравоохранения административных округов в аналогичном порядке провести работу по пересмотру штатных расписаний подведомственных учреждений.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения В.А. Соболев

Добавить комментарий