Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Краснопахорское

Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское Подольского муниципального района МО от 02.12.2008 N 1/23

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Краснопахорское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Краснопахорское следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 5 части 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:
"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
1.2. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;".
1.3. Пункт 11 части 1 статьи 11 после слова "комплектование" дополнить словами "и обеспечение сохранности".
1.4. Пункты 17, 30, 32 части 1 статьи 11 признать утратившими силу.
1.5. Пункты 18-29, 31 считать соответственно 17-28, 29.
1.6. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктами 30-32 следующего содержания:
"30) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;
31) осуществление муниципального лесного контроля и надзора;
32) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.".
1.7. Главу III дополнить статьей 11.1 следующего содержания:
"Статья 11.1. Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения

1. Органы местного самоуправления поселения имеют право на:
1) создание музеев поселения;
2) участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;
3) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;
4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;
5) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находящихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;
6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;
7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения.
2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии с федеральным законодательством), если это участие предусмотрено федеральными законами, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации).".
1.8. Часть 1 статьи 12 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительного органа поселения, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.".
1.9. Часть 3 статьи 12 после слов "пунктами" дополнить "7.1,".
1.10. В части 3 статьи 12 вместо числа "20" читать "19".
1.11. Пункт 1 части 3 статьи 22 дополнить словами ", кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".
1.12. Часть 2 статьи 33 изложить в следующей редакции:
"2. Депутат Совета депутатов поселения обладает правами и несет обязанности в соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством Московской области.".
1.13. В части 5 статьи 33 вместо слов "Законом Московской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления в Московской области" читать "законами Московской области".
1.14. В части 6 статьи 33 исключить слова "в том числе Законом Московской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления в Московской области" и".
1.15. Часть 1 статьи 34 изложить в следующей редакции:
"1. Полномочия депутата Совета депутатов поселения прекращаются в связи с истечением срока полномочий или досрочно в случаях, предусмотренных действующим федеральным законодательством и законодательством Московской области.".
1.16. Часть 6 статьи 34 изложить в следующей редакции:
"6. Досрочное прекращение полномочий депутата по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством, а также с нарушением порядка досрочного прекращения полномочий, установленного действующим законодательством, не допускается.".
1.17. Часть 1 статьи 37 дополнить пунктами 11-13 следующего содержания:
"11) преобразования или упразднения поселения;
12) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
13) увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.".
1.18. Пункт 2 части 1 статьи 52 читать в следующей редакции:
"2) автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог;".
1.19. Пункты 8 и 20 части 1 статьи 52 считать утратившими силу.
1.20. Пункты 9-19, 21-25 части 1 статьи 52 считать соответственно пунктами 8-18, 19-23.
1.21. Часть 2 статьи 52 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3) для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.".
1.22. Абзац 2 части 1 статьи 57 изложить в следующей редакции:
"Администрация поселения устанавливает порядок и ведет реестр расходных обязательств поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.".
1.23. В статье 65 вместо слова "законом" читать "действующим законодательством".
1.24. Часть 1 статьи 66 изложить в следующей редакции:
"1. Должностные лица органов местного самоуправления поселения обязаны соблюдать все ограничения, установленные действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о муниципальной службе, о статусе депутата и выборного должностного лица местного самоуправления.".
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское Кабанова С.Л.

Глава сельского поселения Краснопахорское Е.А. Гущина

Добавить комментарий