• Без рубрики

    Об обеспечении существующей застройки села Рождествено района Митино объектами транспортной и инженерной инфраструктуры

    Распоряжение Правительства Москвы от 01.12.2008 N 2839-РП Во исполнение постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 150-ПП "О комплексном развитии территорий упраздненных и существующих деревень, поселков и коллективных садов в границах города Москвы" и на основании постановления Правительства Москвы от 27 января 2004 г. N 41-ПП "О проекте планировки территории Рождествено района Митино": 1. Принять предложение префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы об обеспечении жителей села Рождествено объектами транспортной и инженерной инфраструктуры в соответствии с первоочередными мероприятиями утвержденного проекта планировки территории Рождествено района Митино (приложение 6 к постановлению Правительства Москвы от 27 января 2004 г. N 41-ПП). 2. Возложить функции государственного заказчика по разработке проектной документации и строительству…

  • Без рубрики

    О вводе в промышленную эксплуатацию Единой информационной системы сферы культуры города Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 01.12.2008 N 2822-РП В соответствии с Законом города Москвы от 9 июля 2003 г. N 47 "О городской целевой программе "Электронная Москва", постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2005 г. N 180-ПП "О городской целевой комплексной программе "Культура Москвы (2005-2007 гг.)", распоряжением Правительства Москвы от 28 декабря 2006 г. N 2807-РП "Об утверждении плана мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва" на 2007 г.", в целях обеспечения промышленной эксплуатации Единой информационной системы сферы культуры города Москвы (первая и вторая очереди): 1. Ввести Единую информационную систему сферы культуры города Москвы (далее — ЕИСК) в промышленную эксплуатацию в Департаменте культуры города Москвы с 1 декабря 2008 г. в составе…

  • Без рубрики

    Об особенностях уплаты транспортного налога при приобретении автомобиля по доверенности

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 01.12.2008 N 18-14/1/111905@ Вопрос: Являются ли плательщиками транспортного налога физические лица, получившие автомобили по доверенности? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 1 декабря 2008 г. N 18-14/1/111905@ Согласно статье 357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ. Об этом говорится…

  • Без рубрики

    Об утверждении тарифов на услуги муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия поселка Малаховка по содержанию и текущему ремонту нежилых зданий и помещений на 2009 год

    Постановление главы городского поселения Малаховка Люберецкого муниципального района МО от 01.12.2008 N 1-2/946ПГ В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании статьи 29 Устава поселка Малаховка постановляю: 1. Установить тарифы на оказываемые муниципальным унитарным жилищно-эксплуатационным предприятием поселка Малаховка услуги по содержанию и текущему ремонту нежилых зданий и помещений на 2009 год в следующих размерах (за 1 кв. м общей площади в месяц): а) в отношении нежилых помещений, расположенных на первом и/или последующих этажах жилых домов, — 23 рубля 18 копеек (включая налог на добавленную стоимость); б) в отношении…

  • Без рубрики

    Об утверждении Перечней примерных критериев для расчета выплат стимулирующей части фонда оплаты труда руководящих и педагогических работников общеобразовательных учреждений и методических рекомендаций по их применению

    Приказ Министерства образования МО от 01.12.2008 N 2586 В целях реализации постановления Правительства Московской области от 28.06.2007 N 462/22 "Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области" приказываю: 1. Утвердить Перечень примерных критериев для расчета стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников (прилагается). 2. Утвердить Методические рекомендации по использованию примерных критериев для расчета стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников (прилагаются). 3. Утвердить Перечень примерных критериев для расчета стимулирующей части фонда оплаты труда руководящих работников общеобразовательных учреждений (прилагается). 4. Утвердить Методические рекомендации о порядке распределения стимулирующей части фонда оплаты труда руководящих работников общеобразовательных учреждений Московской области (прилагаются). 5. Управлению реализации общенациональных проектов в образовании: 5.1. Довести указанные в пунктах…

  • Без рубрики

    Соглашение между Департаментом здравоохранения города Москвы и Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа о сотрудничестве в области здравоохранения (Заключено 01.12.2008)

    Департамент здравоохранения города Москвы, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице руководителя Департамента Сельцовского Андрея Петровича, действующего на основании Положения о Департаменте здравоохранения города Москвы, и Управление здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, именуемое в дальнейшем "Управление", в лице начальника Управления Нечаева Михаила Станиславовича, действующего на основании Положения об Управлении здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, именуемые в дальнейшем "Стороны", во исполнение Соглашения между Правительством Москвы и Администрацией Ненецкого автономного округа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 6 декабря 2007 года и Протокола к нему, признавая актуальность и необходимость сотрудничества в области здравоохранения, согласились о нижеследующем: Статья 1 Стороны будут проводить консультации и обмениваться опытом работы…

  • Без рубрики

    О приемке завершенного строительством объекта "Перекладка канализации по ул. Донской" (Центральный административный округ)

    Распоряжение Мосгорзаказа от 01.12.2008 N Р-468 В связи с завершением строительства объекта "Перекладка канализации по ул. Донской" и руководствуясь распоряжением Правительства Москвы от 09.03.2007 N 396-РП "О мерах по обеспечению ввода в эксплуатацию завершенных строительством объектов государственного заказа города Москвы": 1. Управлению по контролю за строительством Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить приемку объекта от генерального подрядчика — ООО "Мосинжстрой" при участии представителей согласно приложению. 2. Заказчику УКС ГТС "Мосводоканал": 2.1. В срок не позднее одного месяца с даты принятия настоящего распоряжения обеспечить подписание представителями (п. 1) акта приемки объекта капитального строительства государственного заказа города Москвы. 2.2. В установленном порядке получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 2.3.…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению контроля и координации за деятельностью государственных унитарных предприятий Московской области и государственных бюджетных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Главного управления региональной безопасности Московской области

    Распоряжение Главного управления региональной безопасности МО от 01.12.2008 N 30-РГУ В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 17.08.2007 N 610/29 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг": 1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению контроля и координации за деятельностью государственных унитарных предприятий Московской области и государственных бюджетных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Главного управления региональной безопасности Московской области (далее — административный регламент). 2. Государственным гражданским служащим Московской области, проходящим государственную гражданскую службу в Главном управлении региональной безопасности Московской области, обеспечить выполнение указанного административного регламента. 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника…