• Без рубрики

    О подготовке ледовых катков в зимнем сезоне 2008-2009 годов

    Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 14.11.2008 N 1939 В целях подготовки катков на дворовых территориях, школьных и межшкольных стадионах, проведения работы по пропаганде здорового образа жизни, совершенствования физического развития молодежи: 1. Рекомендовать муниципалитетам внутригородских муниципальных образований в соответствии с Законом города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства" совместно с управами районов организовать работы по заливке и содержанию катков (приложение). 2. Главам управ районов по заявке муниципалитетов внутригородских муниципальных образований привести в надлежащее состояние подходы и прилегающую к каткам…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений Ленинского муниципального района Московской области

    Решение Совета депутатов Ленинского муниципального района МО от 14.11.2008 N 6/14 Документ утратил силу В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области Совет депутатов решил: 1. Утвердить Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений Ленинского муниципального района Московской области (приложение). 2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации Горбань С.И. Председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района А.И. Газейкин Приложение N 1 к решению Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области от 14 ноября…

  • Без рубрики

    О реализации постановления Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 999-ПП

    Указание заместителя Председателя Москомархитектуры от 14.11.2008 N 69 В целях реализации постановления Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 999-ПП "Об упорядочении размещения объектов офисного назначения и крупных объектов торговли на территории Центрального административного округа города Москвы" обязываю: 1. Заместителя председателя, начальника Управления градостроительного регулирования ЦАО Любимова Е.А., генерального директора ГУП "Моспроект-2" им. М.В. Посохина" Посохина М.М.: 1.1. Прекратить подготовку проектов распорядительных документов Правительства Москвы о строительстве административных, административно-офисных, административно-деловых объектов, многофункциональных объектов с помещениями офисного назначения (далее — объекты офисного назначения) и крупных объектов торговли (свыше 1500 кв. м) на территории Центрального административного округа города Москвы, за исключением объектов, подлежащих строительству за счет средств городского бюджета, а также…

  • Без рубрики

    О мерах по усилению безопасности, противодиверсионной и антитеррористической защищенности учреждений, организаций и предприятий, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы

    Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 14.11.2008 N 1477-р Во исполнение поручения Антитеррористической комиссии города Москвы N 21-37-64/8 ДСП, в связи с сохранением сложной оперативной обстановки в городе Москве, в целях повышения эффективности противодиверсионной и антитеррористической защищенности лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения, и сохранения их устойчивого функционирования: 1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений, предприятий и организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения, под персональную ответственность обеспечить: 1.1. Ежедневное дежурство ответственных по управлениям здравоохранения и ответственных администраторов ЛПУ из числа руководящих работников с пребыванием в приемной начальника Управления (главного врача) в учреждениях с суточным режимом работы. Для ЛПУ с несуточным режимом работы — в рабочее время на рабочих местах,…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Первомайское от 20.08.2008 N 23/7 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района"

    Решение Совета депутатов сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района МО от 14.11.2008 N 26/7 В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования сельское поселение Первомайское Совет депутатов сельского поселения Первомайское решил: 1. Внести изменения в п. 1 и читать его в следующей редакции: "Установить и ввести с 01.01.2009 на территории сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц". 2. Внести изменения в п. 5 решения, изложив его в следующей редакции: "Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования". 3. Опубликовать настоящее решение в районной газете…

  • Без рубрики

    О создании Городского штаба и оперативной группы по координации действий городских организаций и префектур административных округов города Москвы по организации работ зимней уборки территории города во время интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений в зимний период 2008-2009 гг.

    Распоряжение Правительства Москвы от 14.11.2008 N 2687-РП Документ утратил силу В целях организации взаимодействия городских служб для оперативного и своевременного решения вопросов по организации работ зимней уборки городских территорий во время продолжительных интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений: 1. Создать Городской штаб и оперативную группу по координации действий городских организаций и префектур административных округов города Москвы по организации работ зимней уборки территорий города во время интенсивных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений в зимний период 2008-2009 гг. 2. Утвердить: 2.1. Состав Городского штаба по координации действий городских организаций и префектур административных округов города Москвы по организации работ зимней уборки территорий города во время интенсивных снегопадов, гололеда и…