Без рубрики

О совершенствовании систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Московской области

Решение Коллегии ГУ по труду и социальным вопросам МО от 31.10.2008

По первому вопросу: "О совершенствовании систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Московской области".

Решили:
1. Одобрить в целом проект Рекомендаций по разработке Положения о премировании работников учреждений бюджетной сферы.
Направить доработанные с учетом предложений и замечаний министерств и ведомств социального блока и профсоюзов Рекомендации в отраслевые министерства и в муниципальные образования.
Срок: декабрь 2008 г.
2. Совместно с Министерством образования Московской области, Министерством здравоохранения Московской области, Министерством социальной защиты населения Московской области, Министерством культуры Московской области, Комитетом по делам молодежи Московской области, Комитетом по физкультуре и спорту Московской области продолжить работу по разработке и внедрению показателей результативности труда, учитываемых при установлении размеров стимулирующих выплат руководителям учреждений и работникам.
Срок: июнь 2009 г.
3. Предложить Министерству культуры Московской области изучить опыт Белгородской области по применению показателей результативности труда работников учреждений культуры.
4. Совместно с Министерством образования Московской области, Министерством здравоохранения Московской области, Министерством социальной защиты населения Московской области, Министерством культуры Московской области, Комитетом по делам молодежи Московской области, Комитетом по физкультуре и спорту Московской области и отраслевыми профсоюзами:
— изучить опыт введения новых систем оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, расположенных в Московской области и субъектах Российской Федерации.
Срок: март 2009 г.;
— проработать вопрос об установлении оплаты труда руководителей учреждений в зависимости от средней заработной платы работников учреждений подведомственной сферы деятельности.
Срок: декабрь 2008 г.
5. Подготовить совместно с Министерством финансов Московской области предложения об установлении порядка утверждения фонда оплаты труда учреждений бюджетной сферы.
Срок: май 2009 г.

По второму вопросу: "О создании областного сетевого информационного ресурса "Охрана труда в Московской области" на основе Интернет-технологий".

Решили:
1. Информацию о создании областного сетевого информационного ресурса "Охрана труда в Московской области" на основе Интернет-технологий принять к сведению.
2. В целях совершенствования системы информационного обеспечения в сфере охраны труда предложить Главному управлению по труду и социальным вопросам Московской области обеспечить разработку макета областного сетевого информационного ресурса "Охрана труда в Московской области" и согласовать с Министерством информационных технологий и связи Московской области порядок его создания.
Срок: II квартал 2009 г.

Начальник Главного управления В.А. Рушев

Секретарь Коллегии Е.Б. Быкова

Добавить комментарий