Без рубрики

О медали "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района"

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 31.10.2008 N 22/26

В целях поощрения граждан за заслуги перед Одинцовским муниципальным районом Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Утвердить медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района".
2. Утвердить положение о медали "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" (приложение N 1).
3. Утвердить описание медали "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" и удостоверения к ней (приложения N 2, 3).
4. Настоящее решение опубликовать в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
5. Контроль за выполнением решения возложить на первого заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района Петрова Н.А.

Глава Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышев

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 31 октября 2008 г. N 22/26

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД НА БЛАГО ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

1. Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" является почетной формой поощрения за значительный вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства, воспитания, образования, здравоохранения и иных сфер деятельности на благо Одинцовского муниципального района граждан, проработавших в районе не менее 20 лет.
2. Ходатайства о награждении медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" направляются органами местного самоуправления, главами городских и сельских поселений, руководителями учреждений, предприятий и организаций, трудовыми коллективами и общественными объединениями граждан Одинцовского муниципального района, а также руководителями иных учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории Одинцовского муниципального района.
3. Ходатайства о награждении медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" представляются на рассмотрение главе Одинцовского муниципального района после согласования с заместителями руководителя администрации Одинцовского муниципального района, в ведении которых находится соответствующая сфера деятельности.
4. К ходатайству прилагаются характеристика, утвержденная собранием коллектива либо главой Одинцовского муниципального района, а также копия трудовой книжки представляемого к награждению.
5. Награждение медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" производится на основании постановления главы Одинцовского муниципального района.
6. Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" вручается в торжественной обстановке с одновременным вручением удостоверения к ней главой Одинцовского муниципального района лично или по его поручению руководителями органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, а также иными лицами.
7. Повторное награждение медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" не производится.
8. Граждане, проработавшие в районе менее 20 лет, награждаются медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" только в исключительных случаях.
9. Глава Одинцовского муниципального района имеет право отменить постановление о награждении в случае выявления недостоверности сведений, необоснованности представления или совершения награжденным противозаконных действий.
10. В случае утраты медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" и удостоверение к ней восстановлению не подлежат.
11. Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" и удостоверение к ней после смерти награжденного остаются у наследников на хранение без права ношения.
13. С согласия наследников умершего награжденного медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" и удостоверение к ней могут быть переданы в Одинцовский историко-краеведческий музей.
12. Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" и удостоверение к ней не имеют номеров.
13. Медаль носится на левой стороне груди. При наличии у награжденного государственных наград располагается после них.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 31 октября 2008 г. N 22/26

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД НА БЛАГО ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" (далее — медаль) представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм.
На лицевой стороне медали рельефное изображение В.Я. Чистяковой, обрамленное по кругу венком с вкраплением красной эмали.
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей в верхней и нижней частях горизонтальные прорези для крепления тканой муаровой ленты шириной 24 мм, высотой 27 мм с тремя вертикальными полосами: голубой, белой, зеленой.
Верхняя часть колодки выполнена в виде прямоугольника высотой 10,3 мм, шириной 26 мм, покрыта красной эмалью с изображением лавровой ветви, выполненной из желтого металла. На оборотной стороне имеется приспособление для крепления медали к одежде.
Нижняя часть колодки выполнена в виде прямоугольника высотой 13 мм, шириной 26 мм с тремя стразами белого цвета: в центре — диаметром 2 мм, по краям — по 1,5 мм.
На оборотной стороне медали в центре изображен герб Одинцовского муниципального района, охваченный рельефным разомкнутым венком, переплетенным красной лентой. По окружности расположена надпись: "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района".
Медаль выполнена из желтого металла.

Приложение N 3 к решению Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 31 октября 2008 г. N 22/26

ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ К МЕДАЛИ "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД НА БЛАГО ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Удостоверение к медали "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района" (далее — удостоверение) имеет форму книжки в твердой обложке темно-бордового цвета. Размер книжки в развернутом виде — 200 x 60 мм. В центральной части обложки изображен герб Одинцовского муниципального района. В верхней части обложки над гербом — надпись: Одинцовский муниципальный район, выполненная золотым тиснением в одну строку. В нижней части обложки — надпись: Удостоверение к медали "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района", выполненная золотым тиснением в четыре строки.
В верхней части левого листа внутреннего разворота (размером 100 x 60 мм) — надпись: Медаль "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района", выполненная красным шрифтом в три строки. В центральной части — цветное изображение медали.
В верхней части правого листа внутреннего разворота (размером 100 x 60 мм) расположены две горизонтальные линии для внесения фамилии, имени, отчества награжденного в именительном падеже. В центральной части — надпись: награжден(а), выполненная черным шрифтом в одну строку. Под ней расположена надпись: медалью "За доблестный труд на благо Одинцовского муниципального района", выполненная красным шрифтом в три строки. В нижней части слева — надпись: Глава Одинцовского муниципального района, выполненная черным шрифтом в две строки, и место для подписи. Над надписью предусмотрено место для гербовой печати Одинцовского муниципального района.
В нижнем левом углу расположена выполненная черным шрифтом в одну строку надпись: Постановление N ______ от ________________ для указания даты и номера постановления о награждении.

Добавить комментарий