Без рубрики

О внесении изменений в Положение о регулировании земельных отношений на территории Подольского муниципального района

Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 31.10.2008 N 73/2008

Документ утратил силу
В целях уточнения процедуры и критериев формирования, согласования и предоставления земельных участков под цели, не связанные со строительством, руководствуясь требованиями Земельного кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ), Градостроительного кодекса РФ, ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в раздел 4 Положения о регулировании земельных отношений на территории Подольского муниципального района в редакции решения Совета депутатов Подольского муниципального района от 27.06.2008 N 41/2008:
1.1. Пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:
"Администрация поселения в установленные сроки рассматривает заявление, осуществляет совместно с заявителем осмотр земельного участка на местности и выдает заявителю письменное согласие на проведение работ, необходимых для формирования, согласования и изготовления проекта границ (схемы расположения) испрашиваемого земельного участка, либо направляет обоснованный отказ в его оформлении.
Основанием в отказе является наличие у гражданина на праве собственности земельного участка под цели, не связанные со строительством, в случае, если предоставление другого участка в собственность приведет к превышению установленных предельных норм предоставления земельных участков под эти цели".
1.2. Пункт 4.10 раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4.10. Другие заявления на земельный участок рассматриваются в следующем порядке:
4.10.1. Другие заявления на земельный участок рассматриваются в период его формирования, в месячный срок со дня публикации информационного сообщения.
Информационное сообщение осуществляется на основании сведений и характеристик, указанных в проекте границ (схеме расположения) земельного участка, изготовленных и согласованных в установленном порядке, в том числе в отделе земельно-правовых отношений и в отделе архитектуры и градостроительства.
4.10.2. Другой гражданин, заинтересованный в получении земельного участка, представляет в администрацию поселения заявление о согласовании в предоставлении земельного участка, указанного в информационном сообщении, и о необходимости его использования.
К заявлению прилагаются копия паспорта и сведения о земельном участке, указанные в информационном сообщении.
При этом заявитель вправе направить заявление на один земельный участок.
4.10.3. Администрация поселения в установленные сроки совместно с заявителем осуществляет осмотр земельного участка на местности и выдает заключение о дате проведения осмотра и целесообразности выставления земельного участка на торги либо отказывает в согласовании по основаниям, указанным в пункте 1.1 настоящего решения.
4.10.4. Гражданин, заинтересованный в получении земельного участка, представляет в администрацию Подольского муниципального района мотивированное (обоснованное) заявление о предоставлении земельного участка, указанного в информационном сообщении.
К заявлению прилагаются копия паспорта, информационные сведения о земельном участке и заключение администрации поселения.
Заявление, поступившее без заключения администрации поселения, оставляется без рассмотрения.
4.10.5. При наличии двух и более заявлений на земельный участок, поступивших в срок, указанный в пункте 4.10.1 настоящего решения, и рассмотренных в установленном порядке, земельный участок выставляется на торги с условием, что победитель торгов оплачивает затраты на выполнение кадастровых (межевых) работ.
4.10.6. В случае выставления земельного участка на торги администрация поселения осуществляет в установленном порядке формирование материалов дела для этих целей и информирует об этом заявителей".
2. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ администрации Подольского муниципального района опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Контроль по выполнению решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Гурьянову Л.М.

Глава Подольского муниципального района Н.П. Москалев

Добавить комментарий