Без рубрики

О формировании Координационного совета по имущественной поддержке малого и среднего предпринимательства

Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 30.09.2008 N 110

В целях обеспечения координации и эффективного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, юридических и физических лиц по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и во исполнение постановления Правительства Москвы от 5 февраля 2008 года N 88-ПП "О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве":
1. Создать Координационный совет по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве.
2. Утвердить Положение о Координационном совете по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве (приложение 1).
3. Утвердить состав Координационного совета по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве (приложение 2).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр, руководитель Департамента М.М. Вышегородцев

Приложение 1 к распоряжению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 30 сентября 2008 г. N 110

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по имущественной поддержке малого и среднего предпринимательства (далее — Совет) является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 февраля 2008 года N 88-ПП "О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве" в целях обеспечения координации и эффективного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, юридических и физических лиц по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве (далее — организации).
1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативно-правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Задачи и функции Совета

Основными задачами и функциями Совета являются:
2.1. Подготовка предложений по обеспечению реализации мероприятий по дальнейшему развитию и созданию материальной базы имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве, в том числе:
— мероприятий по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями;
— организационно-правовых мероприятий по обеспечению условий строительства;
— организационно-правовых мероприятий по созданию благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства.
2.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию организационно-правовых механизмов имущественной поддержки малых и средних предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.3. Подготовка предложений по изменению федерального законодательства и по корректировке нормативной правовой базы города Москвы, в том числе направленных на сокращение сроков согласования градостроительной документации.
2.4. Подготовка мероприятий по установлению системы льгот и адресных преференций для субъектов малого и среднего предпринимательства в части пользования недвижимым имуществом и земельными участками.
2.5. Подготовка предложений по формированию целевого адресного перечня имущества города Москвы, предназначенного для использования в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.6. Подготовка мероприятий по организации и проведению специализированных аукционов по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы.
2.7. Подготовка предложений по строительству специализированных объектов для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.8. Подготовка рекомендаций по разработке системы привлечения (доступа) финансовых ресурсов, необходимых для строительства объектов для нужд малых и средних предприятий.
2.9. Участвовать в передаче прав владения и (или) пользования имуществом субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям.

3. Права Совета

Совет имеет право:
3.1. Запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти, малых и средних предприятий и организаций информационные и иные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.
3.2. Приглашать и заслушивать представителей малых и средних предприятий и организаций по вопросам, рассматриваемым на заседании Совета либо относящимся к его компетенции.
3.3. Привлекать к участию в работе Совета представителей малых и средних предприятий, организаций, объединений предпринимателей, независимых экспертов, аудиторские, консультационные и иные специализированные организации.

4. Состав и порядок работы Совета

4.1. Состав Совета утверждается распоряжением министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
4.2. В состав Совета входят председатель, заместитель председателя и члены Совета. Совет возглавляет председатель. Председатель Совета вправе поручить временное исполнение своих полномочий или их части заместителю председателя Совета.
4.3. Председатель Совета:
4.3.1. Осуществляет руководство работой Совета, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета.
4.3.2. Вносит предложения по внесению изменений в персональный состав Совета.
4.3.3. Определяет полномочия (обязанности) заместителя и распределяет полномочия между членами Совета.
4.3.4. Определяет и утверждает направления работы Совета, повестку и дату проведения заседаний в соответствии с планом деятельности Совета.
4.3.5. Проводит заседания Совета в соответствии с утвержденным регламентом и представляет Совет в органах государственной власти и организациях по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.
4.3.6. Подписывает протоколы заседаний Совета, выписки из протоколов и другие документы Совета.
4.3.7. В отсутствие председателя его функции выполняет заместитель.
4.4. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
4.5. Ответственный секретарь Совета является членом Совета.
4.6. Ответственный секретарь Совета:
4.6.1. Организует подготовку и формирует повестку заседания Совета.
4.6.2. Подготавливает проекты решений и план работы Совета.
4.6.3. Обеспечивает организацию документооборота и делопроизводства Совета.
4.6.4. Организует ведение протоколов Совета, оформление решений и выписок из решений Совета и других документов Совета.
4.6.5. Обеспечивает рассылку протоколов и выписок из протоколов Совета.
4.7. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы на год, который принимается на заседании Совета и утверждается председателем.
4.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.9. Повестка дня заседания Совета с указанием даты и времени проведения заседания представляется членам Совета не позднее чем за три дня до его заседания.
4.10. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его состава.
4.11. Решения Совета принимаются открытым голосованием большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
4.12. Член Совета, несогласный с принятым решением, имеет право в письменной форме изложить особое мнение, которое прилагается к соответствующему протоколу заседания Совета.
4.13. Решения Совета оформляются в течение 10 календарных дней протоколом заседания, который подписывается ответственным секретарем и утверждается председателем.
По результатам обсуждения отдельных вопросов могут оформляться выписки из протоколов. В десятидневный срок после подписания протокола выписки из протокола по соответствующим вопросам рассылаются заявителям.
Протоколы заседания Совета хранятся в Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.
4.14. Участники заседания несут ответственность за разглашение сведений, составляющих служебную и коммерческую тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 2 к распоряжению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 30 сентября 2008 г. N 110

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

┌──────────────────┬──────────────────────────────────────────────────────┐│Вышегородцев М.М. │- председатель Совета, министр Правительства Москвы, ││ │руководитель Департамента поддержки и развития малого ││ │предпринимательства города Москвы │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Власов И.П. │- заместитель председателя Совета, заместитель ││ │руководителя Департамента поддержки и развития малого ││ │предпринимательства города Москвы │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Члены Совета: │ │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Ануприенко В.Ю. │- первый заместитель руководителя Департамента ││ │имущества города Москвы │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Браздникова Г.П. │- первый заместитель руководителя Департамента ││ │земельных ресурсов города Москвы │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Тиховодов Е.А. │- заместитель руководителя Департамента экономической ││ │политики и развития города Москвы │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Колесников И.Н. │- первый заместитель префекта Северо-Восточного ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Пименов А.Н. │- первый заместитель префекта Северо-Западного ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Орлов М.О. │- заместитель префекта Центрального административного ││ │округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Учитель А.Н. │- заместитель префекта Северного административного ││ │округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Тимошенко В.Е. │- заместитель префекта Юго-Восточного ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Ходасевич С.Г. │- заместитель префекта Юго-Западного административного││ │округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Бородычев С.В. │- заместитель префекта Южного административного округа│├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Сотов О.В. │- начальник управления префектуры Восточного ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Петроченков С.М. │- начальник управления префектуры Западного ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Катышев В.Н. │- начальник отдела префектуры Зеленоградского ││ │административного округа │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Фролова Т.В. │- начальник отдела имущественной поддержки и ││ │строительства Департамента поддержки и развития ││ │малого предпринимательства │├──────────────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤│Маралина Ю.Н. │- ответственный секретарь Совета, специалист ││ │1 категории отдела имущественной поддержки и ││ │строительства Департамента поддержки и развития ││ │малого предпринимательства │└──────────────────┴──────────────────────────────────────────────────────┘

Добавить комментарий