Без рубрики

О порядке отпуска угля гражданам, проживающим в домах с печным отоплением

Постановление главы Шаховского муниципального района МО от 30.09.2008 N 1836

В целях социальной защиты граждан, проживающих в домах с печным отоплением, постановляю:
1. Установить следующий порядок отпуска твердого топлива населению:
1.1. Отпуск твердого топлива гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, осуществляется ОАО "Шаховской дорожно-строительный комбинат".
1.2. Администрации городского и сельских поселений Шаховского муниципального района ежегодно в срок до 1 апреля представляют в ОАО "Шаховской ДСК" (В.И. Буркаев) списки граждан, проживающих в домах с печным отоплением (с указанием общей площади домовладения, численности граждан, зарегистрированных на данной площади и имеющих право на льготу, количества топлива, получаемого в соответствии с социальной нормой площади жилья и нормами отпуска твердого топлива).
1.3. Отделу инвестиций и муниципального заказа администрации Шаховского муниципального района (О.Л. Короткова) утвердить цены на уголь в Министерстве экономики Московской области и согласовать тарифы на доставку угля.
1.4. Граждане при покупке твердого топлива в ОАО "Шаховской ДСК" предъявляют следующие документы:
— паспорт;
— удостоверение, дающее право на льготу.
1.5. ОАО "Шаховской ДСК" (В.И. Буркаев):
1.5.1. Производит отпуск топлива по фактическому размеру общей площади, но не более социальной нормы площади жилья по спискам, представленным администрациями городского и сельских поселений.
1.5.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области предоставляет льготу к розничной цене твердого топлива с учетом доставки льготным категориям лиц, зарегистрированным, проживающим и имеющим одно единственное жилье в жилых домах с печным отоплением, нуждающимся в твердом топливе.
1.5.3. Ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет:
— в отдел жилищного хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии и строительства администрации Шаховского муниципального района (Т.А. Лощакова) данные о фактически отпущенном топливном угле населению;
— в Шаховское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области (Р.А. Родионова) данные о сумме компенсации льгот гражданам, получившим топливный уголь в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и применяется к правоотношениям, возникающим в 2008 году.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района В.Л. Бесхлебного.

Глава Шаховского муниципального района В.И. Бака

Добавить комментарий