Без рубрики

О внесении изменений в Положение о земельном налоге в сельском поселении Пешковское и об установлении на территории сельского поселения Пешковское земельного налога

Решение Совета депутатов сельского поселения Пешковское Солнечногорского муниципального района МО от 30.09.2008 N 224/27

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, главой 31 Налогового кодекса РФ и Уставом сельского поселения Пешковское Совет депутатов сельского поселения Пешковское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Пешковское местный налог на землю.
2. Утратил силу с 1 января 2012 года. — Решение Совета депутатов сельского поселения Пешковское Солнечногорского муниципального района МО от 26.10.2011 N 180/18.
3. Предоставление налоговых льгот определяется Положением о земельном налоге в сельском поселении Пешковское.
4. Пункты 1 и 2 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
5. Внести изменения в Положение о земельном налоге в сельском поселении Пешковское, абзац 5 пункта 2.1 части 2 изложить в следующей редакции: "земельные участки под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания".
6. Направить принятое решение и Положение с внесенными изменениями главе сельского поселения Пешковское для подписания, обнародования и исполнения.
Новая редакция пятого абзаца пункта 2.1 раздела 2 вступает в силу с 1 января 2010 года.
7. Признать утратившим силу пункт 1 решения N 173/21 от 02.10.2007 с 01.01.2009.
8. Контроль исполнения настоящего решения поручить комиссии Совета депутатов по вопросам бюджета, финансам и налогам (Войнич Н.И.).

Председатель Совета депутатов сельского поселения Пешковское Н. Гольцев

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Пешковское Московской области от 30 сентября 2008 г. N 224/27

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПЕШКОВСКОЕ

1. Пункт 1.2 после слова "Положением" изложить в следующей редакции:
"формируются группы земельных участков по категориям, целевому назначению и разрешенному использованию для установления ставки земельного налога, а также определяется порядок исчисления и оплаты налога, устанавливаются налоговые льготы".
2. Название раздела 2 изложить в следующей редакции: "Установление ставки налога".
3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Налоговые ставки устанавливаются в процентном соотношении от кадастровой стоимости земельного участка по следующим категориям:
— земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемые для сельскохозяйственного производства;
— земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства (за исключением индивидуального жилищного строительства);
— земельные участки, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства (хозяйства), личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также под размещение гаражных кооперативов, индивидуальных гаражей и других объектов для хранения автомобилей;
— земельные участки, расположенные на землях особо охраняемых территорий;
— земельные участки под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, под промышленными объектами, объектами коммунального хозяйства (за исключением земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), объектами материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок, под объектами транспорта (за исключением земельных участков под автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса, гаражей и автостоянок) и под объектами связи на землях поселений;
— прочие земельные участки".
4. Абзац второй пункта 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"Установить, что садоводческие товарищества, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, сарайно-погребные кооперативы, гаражные кооперативы вправе не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода. По истечении налогового периода указанные категории плательщиков исчисляют и уплачивают полную сумму налога в срок, установленный в пункте 3.2 раздела 3".
5. Пункт 3.5 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.5. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель подлежат доведению до сведения налогоплательщиков в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации".
6. Исключить подпункт 7 пункта 4.1 раздела 4.
7. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.1. Положение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования".
8. Пункт 2.1 раздела 2, второй абзац пункта 3.3 и пункт 3.5 раздела 3 вступают в силу с 1 января 2009 года.

Добавить комментарий