• Без рубрики

    Об утверждении Положения о клубном формировании культурно-досугового учреждения в Талдомском муниципальном районе Московской области

    Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 25.09.2008 N 70 Документ утратил силу В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 31 декабря 2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", от 9 октября 1992 N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", Примерным положением о клубном формировании культурно-досугового учреждения", утвержденным решением коллегии Министерства культуры Российской Федерации N 10 от 29.05.2002, и методическими рекомендациями по организации работы органов местного самоуправления в решении вопросов создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества…

  • Без рубрики

    О порядке установления величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Дубне Московской области

    Решение Совета депутатов г. Дубны МО от 25.09.2008 N РС-8(73)-85/50 В целях обеспечения условий для осуществления права граждан на жилище на основании статей 14 и 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Порядка определения порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 23.04.2007 N 296/15, а также рассмотрев предложение администрации города, Совет депутатов решил: 1. Установить, что величина порогового значения доходов и стоимости имущества в целях…

  • Без рубрики

    О порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы

    Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.09.2008 N 720 Документ утратил силу В соответствии с Законом РФ "Об образовании", Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (приказ Министерства образования РФ от 26.06.2000 N 1908 "Об аттестации педагогических и руководящих работников государственных специальных учебных заведений Министерства образования Российской Федерации") приказываю: 1. Утвердить: 1.1. Положение о порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 1). 1.2. Состав Главной аттестационной комиссии по аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 2). 1.3. Состав экспертной группы по аттестации педагогических и руководящих работников медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка согласования кандидатур для назначения на должности заместителей главы администрации муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области

    Решение Совета депутатов городского округа Климовск МО от 25.09.2008 N 14/9 В соответствии с пунктом 5 части 10 статьи 22 Устава городского округа Климовск Совет депутатов решил: 1. Утвердить Порядок согласования кандидатур для назначения на должности заместителей главы администрации муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области (приложение N 1). 2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации. Глава города Климовска Е.В. Патрушев Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского округа Климовск Московской области от 25 сентября 2008 г. N 14/9 ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КЛИМОВСК" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Общие положения Настоящий Порядок принят в соответствии с Уставом муниципального образования…

  • Без рубрики

    Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления охраной труда и создании областного сетевого информационного ресурса охраны труда в Московской области

    Решение Коллегии ГУ по труду и социальным вопросам МО от 25.09.2008 По первому вопросу: "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления охраной труда в Московской области". Решили: Учитывая изменения федерального законодательства, устанавливающие новые полномочия субъекта Российской Федерации по государственному управлению охраной труда, а также руководствуясь одобренной Правительством РФ в августе 2008 года Концепцией действий на рынке труда на 2008-2010 годы, Коллегия Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области решила: 1. В целях приведения нормативных правовых актов Московской области по охране труда в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, Главному управлению по труду и социальным вопросам Московской области: 1.1. Подготовить предложения о внесении изменений в Закон Московской области…

  • Без рубрики

    Об утверждении прейскуранта цен на платные медицинские услуги, оказываемые МЛПУ "Нахабинская городская больница"

    Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 25.09.2008 N 164/9 Рассмотрев представленный прейскурант цен на платные медицинские услуги, оказываемые МЛПУ "Нахабинская городская больница", Совет депутатов решил: 1. Утвердить прейскурант цен на платные медицинские услуги, оказываемые МЛПУ "Нахабинская городская больница" (прилагается). 2. Утвердить прейскурант цен на медицинские услуги по ортопедической стоматологии, оказываемые МЛПУ "Нахабинская городская больница" (прилагается). 2. Направить прейскурант цен на платные медицинские услуги и прейскурант цен на медицинские услуги по ортопедической стоматологии, оказываемые МЛПУ "Нахабинская городская больница", на подпись главе Красногорского муниципального района. 3. Опубликовать данное решение в газете "Красногорские вести". Председатель Совета депутатов П. Стариков Утвержден решением Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 25 сентября…

  • Без рубрики

    Дополнения и изменения, вносимые в Прогнозный перечень нежилых помещений, подлежащих приватизации в 2005-2008 гг., являющийся приложением к Программе приватизации муниципального имущества города Рошаль на 2005-2008 гг.

    Утверждены решением Совета депутатов городского округа Рошаль Московской области от 25 сентября 2008 г. N 5/38 ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРОГНОЗНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИВАТИЗАЦИИ В 2005-2008 ГГ., ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПРОГРАММЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА РОШАЛЬ НА 2005-2008 ГГ. 1. Дополнить Прогнозный перечень нежилых помещений, подлежащих приватизации муниципального имущества города Рошаль на 2005-2008 гг., строкой 55, изложив ее в следующей редакции: " ┌───┬────────────────────────┬─────────────────────────┬──────────┬───────────────┬──────────────────┬───────────────┐│N │Наименование объекта │Адрес объекта │Балансовая│Нормативная │Способ │Срок рассрочки ││п/п│ │ │стоимость,│цена, тыс. руб.│приватизации │платежа ││ │ │ │тыс. руб. │ │ │ │├───┼────────────────────────┼─────────────────────────┼──────────┼───────────────┼──────────────────┼───────────────┤│55.│Нежилое помещение, │140730, г. Рошаль, │ 151,448│ 151 │Аукцион с закрытой│Рассрочка ││ │общая площадь │ул. Советская, д. 43 │ │ │формой подачи…

  • Без рубрики

    Об итогах реализации в лечебно-профилактических учреждениях Западного административного округа г. Москвы приоритетного национального проекта "Здоровье" и комплексной программы "Целевая диспансеризация населения" по итогам 2007 года и первого полугодия 2008 года

    Решение Коллегии Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.09.2008 Заслушав и обсудив доклад начальника Управления здравоохранения Западного административного округа Зубовой Л.В. "Об итогах реализации в лечебно-профилактических учреждениях Западного административного округа г. Москвы приоритетного национального проекта "Здоровье" и комплексной программы "Целевая диспансеризация населения" по итогам 2007 года и первого полугодия 2008 года", коллегия отмечает, что лечебно-профилактическими учреждениями Западного административного округа проводится работа по выполнению задач приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и по выполнению скринингового обследования населения по каждой из подпрограмм программы "Целевая диспансеризация населения". Реализация мероприятий программы "Целевая диспансеризация населения" и национального проекта "Здоровье" проводится в лечебно-профилактических учреждениях Западного административного округа согласно действующим директивным документам Департамента здравоохранения и Управления здравоохранения. Совместные…