Без рубрики

О дотациях на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района

Постановление главы Егорьевского муниципального района МО от 29.08.2008 N 2413

Документ утратил силу
На основании статьи 4 Закона Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", Устава муниципального образования "Егорьевский муниципальный район Московской области" постановляю:
1. Установить дотацию с 01.09.2008 на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района из средств, выделяемых бюджету Егорьевского муниципального района из бюджета Московской области в виде субвенции на частичную компенсацию стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее — дотация на питание).
2. Установить, что дотация на питание назначается обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района (за исключением лиц, находящихся на полном государственном обеспечении), относящимся к следующим категориям:
2.1. Обучающиеся по I ступени общего образования (за исключением обучающихся из малообеспеченных семей и обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении "Специальная (коррекционная) школа N 7 VIII вида").
2.2. Обучающиеся из малообеспеченных семей.
2.3. Обучающиеся в муниципальном образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) школа N 7 VIII вида".
3. Установить, что дотация на питание за счет субвенции предоставляется в следующих размерах:
3.1. 10 рублей 00 копеек на завтрак за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категории, указанной в подпункте 2.1 настоящего постановления, с указанием, что дотация на питание предоставляется при условии наличия родительской доли платежа в размере 12 рублей 00 копеек за один учебный день на каждого обучающегося по I ступени общего образования.
3.2. 22 рубля 00 копеек на завтрак за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категориям, указанным в подпунктах 2.2 и 2.3 настоящего постановления.
3.3. 10 рублей 00 копеек за каждый учебный день каждому учащемуся муниципального общеобразовательного учреждения "Никиткинская общеобразовательная начальная школа", отнесенному к категории, указанной в подпункте 2.1 настоящего постановления, и 22 рубля 00 копеек за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категории, указанной в подпункте 2.2 настоящего постановления, в связи с отсутствием возможности организовать питание в данном общеобразовательном учреждении.
3.4. 38 рублей 00 копеек на обед за каждый учебный день каждому учащемуся, отнесенному к категориям, указанным в подпунктах 2.2 и 2.3 настоящего постановления, посещающему группу продленного дня.
4. Установить, что отнесение учащихся к категории обучающихся из малообеспеченных семей производится на основании актов обследования социально-бытовых условий, составленных комиссионно.
5. Комитету по образованию администрации Егорьевского муниципального района (Кузнецова Н.И.) в срок до 01.09.2008 разработать и утвердить порядок предоставления дотаций на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района, имеющих право на предоставление им дотаций.
6. Комитету по образованию администрации Егорьевского муниципального района (Кузнецова Н.И.), территориальным отделам администрации Егорьевского муниципального района (Фурсов Н.Н., Храмова Л.Е., Щелкунова Л.В., Попов А.М., Власов С.И., Дрожжина Л.И., Смирнов А.В., Кислова В.М., Фанышев И.В.), Рязановскому отделу МУ "Егорьевская централизованная бухгалтерия" (Саморукова В.А.), Селиваниховскому отделу МУ "Егорьевская централизованная бухгалтерия" (Баскакова Ю.А.) вести учет получения и использования дотации на питание за счет субвенций, представлять отчет в Егорьевское финансовое управление Министерства финансов Московской области.
7. Признать утратившим силу с 01.09.2008 постановление главы Егорьевского муниципального района от 17.12.2007 N 3534 "О дотациях на питание отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Егорьевского муниципального района".
8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Егорьевского муниципального района.
9. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2008.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Егорьевского муниципального района по социальным вопросам Т.И. Николаеву.

И.о. главы администрации Егорьевского муниципального района А.Т. Зыков

Добавить комментарий