Без рубрики

О земельном налоге

Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское МО от 29.08.2008 N 80/28

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Успенское решил:
1. Установить и ввести на территории сельского поселения Успенское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного значения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях сельского поселения Успенское и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства;
— ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента — в отношении прочих земельных участков.
2.3. 1,5 процента — в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения, не используемых для целевого назначения.
2.4. 1,5 процента — в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) коммерческим организациям.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, — 1 февраля года, физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, — 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи за первый, второй и третий кварталы соответственно в сроки: 30 апреля, 31 июля, 31 октября в размере 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. Исключен с 1 января 2010 года. — Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское МО от 27.10.2009 N 12/2.
3.4. Налогоплательщики — крестьянские (фермерские) и садоводческие некоммерческие хозяйства уплачивают земельный налог по истечении налогового периода — 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Определить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
4.1. Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
4.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты).
5. Установить следующие налоговые льготы:
5.1. Предоставить налоговые льготы по уплате земельного налога в размере 100% от суммы земельного налога, исчисленного в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;
3) инвалидов с детства;
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
5.2. От уплаты налога полностью освобождаются:
— абзацы первый — второй отменены. — Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское Серебряно-Прудского муниципального района МО от 30.09.2011 N 138/30 (ред. 20.02.2012);
— органы местного самоуправления в отношении земельных участков, используемых для осуществления возложенных на них полномочий.
5.3. Не подлежат налогообложению:
— земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами, кладбищами, лесами, водными объектами.
5.4. Отменен. — Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское МО от 04.10.2013 N 303/59.
6. Установить, что органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, сообщают в налоговые органы сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения, и их кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
7. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009.
8. Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское Московской области от 01.10.2007 N 44/20 "О земельном налоге" считать утратившим силу.
9. Опубликовать настоящее решение в газете "Серебряно-Прудский вестник".

Глава сельского поселения Успенское Московской области В.П. Аладьев

Председатель Совета депутатов сельского поселения Успенское Московской области Н.Ф. Стрельникова

Добавить комментарий