• Без рубрики

    О демонтаже путепровода через Московскую окружную железную дорогу в районе 8-й улицы Соколиной горы

    Распоряжение префекта ВАО г. Москвы от 06.08.2008 N 967-В-РП Во исполнение распоряжений Правительства Москвы от 25 декабря 2006 года N 2717-РП "Об освобождении участка 4-го транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Открытого шоссе (Восточный административный округ города Москвы)" и от 28 сентября 2007 года N 2151-РП "Об освобождении территории для строительства 4-го транспортного кольца на участке от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе" и в целях завершения строительства нового путепровода через Московскую окружную железную дорогу в районе 8-й улицы Соколиной Горы: 1. Открытому акционерному обществу "Москапстрой" (ОАО "Москапстрой"): 1.1. Принять в срок до 10 августа 2008 года от Департамента имущества города Москвы существующий путепровод через Московскую окружную железную дорогу в районе…

  • Без рубрики

    Об утверждении порядка осуществления вырубки деревьев и кустарников, а также проведения компенсационного озеленения на территории Подольского муниципального района

    Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 06.08.2008 N 1943 В целях создания нормативной базы для регулирования правовых отношений в области использования и воспроизводства зеленых насаждений на территории Подольского муниципального района, приведения нормативно-правовых актов администрации Подольского муниципального района в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством постановляю: 1. Утвердить порядок осуществления вырубки деревьев и кустарников, а также проведения компенсационного озеленения на территории Подольского муниципального района (приложение N 1). 2. Признать утратившим силу постановление главы Подольского муниципального района от 07.06.2005 N 1150 "Об утверждении порядка осуществления вырубки древесно-кустарниковой растительности и проведения компенсационного озеленения на землях поселений Подольского района" с даты подписания данного постановления. 3. Опубликовать данное постановление в газете "Земля Подольская"…

  • Без рубрики

    Об утверждении стоимости работ, выполняемых МУП Ленинского муниципального района Московской области "Архитектура и градостроительство"

    Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 06.08.2008 N 124 На основании п. 4 ч. 1 ст. 17 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в соответствии с Методикой определения стоимости подготовки разрешений, согласований, заключений, обоснований и других видов работ, выполняемых при разработке исходно-разрешительной документации для строительства и реконструкции объектов на территории Московской области, разработанной Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, и в связи с обращением МУП Ленинского муниципального района Московской области "Архитектура и градостроительство" (МУП "АиГ") постановляю: 1. Утвердить стоимость подготовки разрешений, согласований, заключений, обоснований работ, выполняемых при разработке исходно-разрешительной документации для строительства и реконструкции объектов, выполняемых МУП "АиГ", согласно…

  • Без рубрики

    Об оформлении прав на садовые, огородные и дачные земельные участки

    Письмо Управления Роснедвижимости по МО от 06.08.2008 N 16545-1 Документ утратил силу В целях подготовки разъяснений по вопросам, относящимся к компетенции территориальных отделов Управления Роснедвижимости по Московской области, связанным с оформлением прав на садовые, огородные и дачные земельные участки, рекомендуем принимать во внимание следующее. Действующим законодательством предусмотрены следующие положения, касающиеся оформления прав на садовые, огородные и дачные земельные участки: — особенности государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения дачного хозяйства, огородничества, садоводства (статья 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", далее — Закон о регистрации прав); — особенности предоставления в собственность земельных…